Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Роскомнадзор заблокировал блог-платформу Medium за фейки о спецоперации Технологии и медиа, 16:27
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:23
Военная операция на Украине. Карта на 1 июня Политика, 16:23
Умерла режиссер документальных фильмов Людмила Цветкова Общество, 16:21
Путин выразил уверенность в победе России Политика, 16:19
СК назвал журналиста Романа Попкова организатором убийства Татарского Общество, 16:19
Делимханов предложил Пригожину «разобраться» после критики «Ахмата» Политика, 16:16
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Российская теннисистка в 16 лет вышла в третий круг «Ролан Гаррос» Спорт, 16:14
Блинкен назвал задачу НАТО в контрнаступлении Украины Политика, 16:13
Мнение: Черноморское побережье обогнало Москву по спросу на недвижимость Ростов-на-Дону, 16:01 
Правительство продлило запрет на въезд фур из «недружественных стран» Экономика, 16:00
Почему диагноз СДВГ часто ставят ошибочно — New Scientist Pro, 15:57
Ветерана «Спартака» Гаврилова перевели из реанимации в общую палату Спорт, 15:52
Пострадавшая при теракте израильтянка умерла после 22 лет комы Общество, 15:49
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовская область в 2015г. направит на помощь безработным более 1,25 млрд рублей

Ростовская область в 2015г. планирует направить на финансирование региональной программы содействия занятости населения 515 млн руб. Также свыше 754 млн руб. поступит из федерального бюджета на соцвыплаты безработным и трудоустройство инвалидов, сообщил агентству начальник донского управления службы занятости населения Сергей Григорьян.

По его словам, в I кв. 2015г. уровень общей безработицы в регионе составил 6,2%, что соответствует данным I кв. 2014г. На начало июня в службе занятости на учете состояло 19,9 тыс. человек. Это соответствует уровню регистрируемой безработицы 0,9%, т.е. также, как и на начало июня 2014г.

«Безусловно, ряд неблагоприятных явлений в экономике России и Ростовской области в частности, вынуждает часть предприятий и организаций сокращать количество работников либо вводить режим неполной занятости. Тем не менее, ситуация в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, не вызывает опасений», - заявил Григорьян.

По его словам, с начала года из 506 организаций области в связи с ликвидацией либо сокращением численности штата высвобождено 3,3 тыс. человек , что на 14,4% меньше, чем в аналогичном периоде 2014г. (3,9 тыс. человек). На 1 июня 2015г. в режимах неполной занятости в области работали 4,3 тыс. человек, что в 2,5 раза меньше, чем на начало года (10,2 тыс. чел.) и почти на 35% меньше, чем на 1 июня 2014г. (6,6 тыс. чел.).