Перейти к основному контенту
Финансовый рынок Юга ,  
0 

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» отозвала претензии к Сбербанку

УФАС Ростовской области закрыло дело в отношении Сбербанка, возбужденное по жалобе ​энергосбытовой компании «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в октябре 2014г., сообщает «КоммерсантЪ». Энергетики требовали от банка снизить комиссионную ставку за прием и перевод платежей от населения, а получив отказ, направили жалобу в УФАС. Антимонопольное ведомство возбудило дело, усмотрев в позиции Сбербанка признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке финансовых услуг.

В конце июня «ТНС энерго Ростов-на-Дону» отозвала претензии к Сбербанку. В компании пояснили, что спор был урегулирован, с банком согласован приемлемый для обеих сторон размер комиссионной ставки. При этом размер ставки, на которой «сошлись» обе стороны, не называется.

Ранее Сбербанк установил для энергосбытовой компании две комиссионные ставки — для платежей через операционные кассы (1,5%) и для платежей через электронные терминалы (1%). «Предметом разбирательства в управлении ФАС была ставка комиссии за платежи через кассы»,— отметил представитель управления. По данным регионального УФАС, большинство ростовских банков с платежей через кассы взимают  комиссию в пределах 0,5–1%.

В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сообщили, что по приему платежей от населения компания сотрудничает более чем с десятью банками, из них на долю Сбербанка приходится порядка 50% от общего объема платежей.

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» — один из крупнейших продавцов электроэнергии в Ростовской области, входит в группу компаний «ТНС энерго» (Москва).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 18:29
Все новости Ростов-на-Дону
В WhatsApp появятся реклама и платные подписки Технологии и медиа, 22:06
Путин поручил ввести должность советника по воспитанию во всех госшколах Общество, 22:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:01
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 22:01
«Немного страшно»: очевидцы — об обстановке в Израиле Общество, 21:59
АвтоВАЗ зарегистрировал новый бренд Авто, 21:55
Муртазаева принесла России первое с 2019 года золото ЧЕ по фехтованию Спорт, 21:47
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп допустил присоединение Китая к «Большой семерке» Политика, 21:18
Ормузский пролив: значение, контроль и роль Ирана База знаний, 21:17
Падение ввода жилья ускорилось вдвое Недвижимость, 20:57
Российский дзюдоист выиграл золото на чемпионате мира Спорт, 20:53
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Почему в Южной Европе вспыхнули протесты против туристов Политика, 20:48