Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

Потребление электроэнергии в РО в январе-июне 2015г. выросло на 3,1%

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-июне 2015г. составило 9 млрд кВт/ч, что на 3,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014г., сообщили в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Ростовской области и республики Калмыкия» (Ростовское РДУ).

В то же время электростанции Ростовской области за указанный период выработали 15 млрд 151 млн кВт/ч электроэнергии, что на 14,9% больше выработки за 6 месяцев 2014г. Увеличение показателя связано с вводом в конце 2014г. в эксплуатацию третьего энергоблока Ростовской АЭС установленной мощностью 1070 МВт.

Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в июне 2015г. составила 1 млрд 802 млн. кВт\ч, что на 17,8 % меньше, чем в июне 2014г. Это связано с отключением на плановый ремонт энергоблока №2 Ростовской АЭС.

"В энергосистеме Ростовской области по-прежнему существует избыток генерирующих мощностей, обусловленный главным образом наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС", - отмечается в сообщении.

Ростовское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ростовской области и Республики Калмыкия. Основные объекты генерации - Новочеркасская ГРЭС (ОАО «ОГК-2» - бывшая «ОГК-6») и Ростовская АЭС (ОАО «Концерн Росэнергоатом»).

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07