Самолет Бе-200 ЮРЦ МЧС тушит пожар под Геленджиком
Самолет-амфибия Бе-200ЧС, поступивший в ЮРЦ МЧС (Ростов-на-Дону) 8 августа, задействовали в ликвидации лесного пожара под Геленджиком в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба МЧС РФ. По решению главы МЧС Владимира Пучкова, амфибия включена в состав авиационной группировки, задействованной в борьбе с пожаром. В ее составе также 2 самолета Ил-76 и 4 вертолета с водосливными устройствами.
Возгорание лесного массива в районе скалы Парус под Геленджиком произошло утром 9 августа. Площадь пожара составляет 22 га.
Самолет-амфибия Бе200 ЧС прибыл в Ростов с подмосковного аэродрома Раменское 8 августа. Как пояснили в пресс-службе ЮРЦ МЧС, самолет способен сбрасывать на очаги пожаров 12 тонн воды за один заход. Бе-200ЧС будет осуществлять мониторинг лесопожарной обстановки и усилит межрегиональную группировку сил и средств в ЮФО. В случае необходимости самолет планируется задействовать также для прикрытия территорий Северо-Кавказского федерального округа и Республики Крым.
По данным МЧС, в начале года на территории ЮФО произошло 30 природных пожаров. За 7 месяцев площадь, пройденная огнем, составила 88 га. Во всех субъектах ЮФО, кроме Республики Адыгея, введен особый противопожарный режим.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+