Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

НСА может разработать региональные страховые программы для Дона и Кубани

Национальный союз агростраховщиков (НСА) ведет переговоры с Краснодарским краем о возможной разработке региональных страховых программ, сообщается на официальном сайте союза.

«Преимущества таких программ в том, что учитываются особенности спроса в конкретных регионах. Консультации о возможных разработках специальных программ на данный момент мы ведем с Краснодарским краем», - рассказал президент НСА Корней Биждов.

По информации «Интерфакс-АФИ», аналогичные переговоры ведутся с Ростовской областью и Ставропольским краем. Программы предполагают расширение взаимодействия с сельскохозяйственными ведомствами регионов РФ в области агрострахования с господдержкой.

Кроме того, по словам Биждова, в 2016г. НСА сосредоточится на стандартизации системы агрострахования в России. «Это позволит приступить к развитию агрострахования в сторону максимального улучшения качества услуг, повышения прозрачности процедур субсидирования и увеличения доступности страхования с господдержкой для аграриев», - пояснил он.

Национальный союз агростраховщиков создан в 2007г. На сегодняшний день реестр членов Союза включает 19 страховых организаций, в том числе «Альфастрахование», «Ингосстрах», «ВСК» и тд. Совокупный уставный капитал компаний, входящих в НСА, составляет около 75 млрд руб.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Морской экспорт бензина из России сократился вдвое из-за крепкого рубля Бизнес, 08:00
К Льву Шлосбергу пришли с обыском Политика, 07:58
В Киеве произошли пожары Политика, 07:56
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
Роберта Фицо, Лулу да Силву и Милорада Додика внесли в базу «Миротворец» Политика, 07:43
Почему почти половина строителей дорог оказались на грани банкротстваПодписка на РБК, 07:41
Зарплата самых оплачиваемых работников Дона выросла более чем на треть Ростов-на-Дону, 07:30 
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Над Россией за ночь сбили 102 дрона Политика, 07:19
Над Калужской областью сбили четыре беспилотника Политика, 07:14
МИД Азербайджана обвинил Мединского в искажении фактов о войне в Карабахе Политика, 07:10
Лишний этаж. В России начали сокращать менеджеров среднего звенаПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: «Сбербанк» нарастил объем кредитования в СКФО на ₽60 млрд Ростов-на-Дону, 06:50 
Автокомпании столкнулись с нехваткой редкоземельных металлов из-за Китая Экономика, 06:44
Временные ограничения ввели в 13-ом за ночь аэропорте России Политика, 06:27