Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
1 

Финансирования системы электронного правительства РО сокращено на 60%

Финансирование развития системы электронного правительства в Ростовской области в 2015г. сокращено со 100 до 40 млн руб., сообщил министр связи региона Герман Лопаткин. По его словам, это было вызвано необходимостью оптимизировать расходы областного бюджета.

Сокращение финансирования коснулось в первую очередь разработки и введения новых электронных приложений и сервисов для населения. Минсвязи, по словам Лопаткина, решило сосредоточится в текущем году на внедрении и доработке уже действующих электронных услуг. В итоге порядка 60% от изначально заложенных в бюджете на электронное правительство средств (более 100 млн руб.) было решено вернуть.

«Конечно жалко, но сегодня, в условиях оптимизации бюджета, важнее внедрять то, что нужно уже сейчас, а не создавать то, что будет востребовано года через два. Грубо говоря, из программы убраны «красивые хотелки», без которых этот год мы вполне можем прожить», - пояснил Лопаткин.

При этом, по его словам, в 2016г., если среди населения будет наблюдаться «лавинообразный» интерес к электронным сервисам, то ассигнования на разработку новых будут восстановлены.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
В Геленджике детей отвезли на ЕГЭ на патрульной машине с мигалками Общество, 17:15
В «Газелях» появились подушки безопасности. Но не во всех Авто, 17:13
Экс-футболисту «Арсенала» предъявили обвинения в пяти изнасилованиях Спорт, 17:11
Готовившего теракт в Челябинске мужчину приговорили к 20 годам заключения Политика, 17:11
Наводнение в Петербурге подтопило набережные в городе. Видео Общество, 17:10
Bloomberg узнал об эвакуации сотрудников МАГАТЭ из Ирана Политика, 17:07
Конор Макгрегор заявил о готовности провести бой в Белом доме Спорт, 16:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
МВД объявило в розыск адвоката Николая Полозова Политика, 16:57
Средства ПВО за три часа сбили 12 украинских дронов в двух регионах Политика, 16:48
Офис Зеленского сообщил о его «важном разговоре» с Трампом Политика, 16:48
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья лишили гражданства России Политика, 16:39
В Волжском задержали подозреваемого в убийстве участника военной операции Общество, 16:35
В Бельгии похитителей жены криптоблогера приговорили к 12 годам тюрьмы Крипто, 16:31
В Белгородской области при ударе БПЛА пострадали семь человек Политика, 16:22