В Ростове определили территории для объектов водоснабжения АК "Южный"
Министерство ЖКХ Ростовской области завершило разработку проектов планировки и межевания территории для размещения объектов водоснабжения аэропортового комплекса «Южный», сообщает пресс-служба губернатора.
Проектами определены территории под строительство комплекса водозаборных сооружений и двухниточного водовода сырой воды протяженностью 18,3 км. Водозабор будет расположен на реке Дон возле Старочеркасского сельского поселения. Водовод подведут к площадке водопроводных очистных сооружений в районе ст. Мишкинская.
В настоящее время проекты проходят согласование в региональном минстрое. Заключение по документам будет подготовлено в январе 2016г. Следующим этапом проектных работ станет проектирование очистных сооружений.
Ранее сообщалось, что комплекс «Южный» включен в федеральную программу подготовки к ЧМ-2018. Он будет построен в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км от станицы Грушевская на основе ГЧП. Реализацией проекта занимается ОАО «Ростоваэроинвест» (74% акций принадлежит УК "Аэропорты регионов", входящей в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, 25% - у правительства Ростовской области ).
Ввод в эксплуатацию аэропортового комплекса «Южный» запланирован на декабрь 2017г.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+