Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

В РО начали возводить здание пассажирского терминала аэропорта "Южный"

На строительной площадке нового аэропортового комплекса "Южный" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в Ростовской области приступили к возведению каркаса здания пассажирского терминала, сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что на данный момент полностью завершены работы по забивке свай. Работы по устройству фундамента главного здания нового комплекса терминала выполнены на 95%. 

К возведению пассажирского терминала и других объектов инфраструктуры будущего аэропорта привлечено 800 строителей и более 40 единиц техники. Работы ведутся в соответствии с утвержденным планом-графиком. В настоящее время продолжаются проектирование отдельного ВИП-терминала аэропорта и топливо-заправочного комплекса.

Новый аэропортовый комплекс Южный распологается в районе станицы Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3,6 тыс. м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Заказчиком объектов инвестиционной части строительства выступает ПАО «Ростоваэроинвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 17:18
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:26
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 17:23
ПСБ отметил рост интереса россиян к инвестиционным инструментам Пресс-релиз, 17:22
Аэропорт Внуково закрыли для полетов Политика, 17:16
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Как O’STIN удается оставаться популярным брендом 22 года Отрасли, 17:14
В США предложили при въезде проверку истории соцсетей у туристов за 5 лет Политика, 17:12
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Нужны ли зумерам высокие должности: разбираемся вместе с ÖMANKÖ Стиль, 17:10
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Госдуме предложили отменить ежегодные декларации чиновников Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00