Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

"Донречфлот" на месяц раньше открыл транзитную навигацию

Судоходная компания "Донречфлот" (ДРФ, входит в Азово-Донское пароходство) в понедельник, 29 февраля, объявила о запуске речной навигации 2016г. на месяц раньше официального открытия, сообщили в пресс-службе компании. 

«Раннему открытию навигации способствовала начавшаяся большая зерновая кампания и мягкие условия этой зимы. С 25 февраля период ледокольной проводки официально завершен в морских портах Азовского моря, что позволило ОАО «Донречфлот» ввести речной флот в эксплуатацию», — прокомментировал директор по эксплуатации внутреннего флота ДРФ Олег Сидоркин.

В настоящее время в коммерческий рейс вышел теплоход «М. Андреев»: он отправился на погрузку зерновыми в морской порт Азов, откуда последует в порт Кавказ. Еще три судна — «Волго-Дон 219», «Волго-Дон 5043» и «В. Успенский» — приступят к работе в ближайшее время.

Всего в навигацию 2016г. судоходная компания планирует ввести в эксплуатацию 10 баржебуксирных составов и 10 самоходных судов речной группы.

ОАО «Донречфлот» — крупнейшая судоходная компания на юге России, оператор внутреннего флота и судов «река-море» плавания транспортной группы «Азово-Донское пароходство». Речные суда компании осуществляют доставку сухих, навалочных, генеральных, негабаритных грузов до любых портов европейской части России и морских портов Астрахань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, а также на рейдовую стоянку порта Кавказ. По собственным данным компании, под ее управлением – более 70 единиц судов дедвейтом до 7 тыс. тонн. Ежегодно флотом компании перевозится более 3 млн тонн грузов.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны потребовало взыскать почти ₽930 млн с «Туполева» Политика, 07:38
«Это трансформатор»: как ИИ меняет рынок вакансий и образовательных услугПодписка на РБК, 07:31
Ростовская компания планирует выращивать черешню в Иране Ростов-на-Дону, 07:30 
За ночь в России уничтожили 32 украинских беспилотника Политика, 07:24
За ночь над Воронежской областью уничтожили более 15 дронов ВСУ Политика, 07:02
Смерть «цифровых кочевников». Почему компании начали увольнять релокантовПодписка на РБК, 07:02
Тамбовский губернатор сообщил об отражении массовой атаки дронов Политика, 07:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
10 отличных фестивалей лета: техно, фанк, сказки и мультфильмы Life, 07:00
Силы ПВО отразили атаку БПЛА в Ростовской области Ростов-на-Дону, 06:57 
В Красноярске назначили и. о. главы города после ареста мэра Политика, 06:53
РБК ТВ Юг: стройсфера увеличила отчисления в бюджет Краснодара в 1,5 раза Ростов-на-Дону, 06:50 
США и Китай договорились о рамочном соглашении по торговле Политика, 06:43
Посол заявил, что «Золотой купол» отдаляет запуск диалога России и США Политика, 06:32
Аэропорт в Саратове возобновил работу Общество, 06:24