Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону на 40% выросло количество правонарушений с участием мигрантов

В Ростовской области в 2015г. отмечался рост криминальной активности среди иностранных граждан и против них, сообщает пресс-служба губернатора региона.  В частности, по данным МВД России по региону, количество административных правонарушений как совершаемых мигрантами, так и нарушений в сфере миграции  по итогам прошлого года возросло более чем на 40%. 

Сообщается, что в отдельных  территориях Ростовской области рост преступности среди мигрантов составил 70-80%. При этом в Шахтах число преступлений, совершенных иностранцами, возросло почти в 2,5 раза, а количество совершенных мигрантами административных правонарушений увеличилось более чем в 1,5 раза.

Рост числа таких преступлений в правительстве региона связывают с возросшей интенсивностью миграционных потоков. Глава региона Василий Голубев потребовал срочного вмешательства в эту ситуацию правоохранительных, миграционных и других органов. Для этого он поручил наладить эффективное межведомственное взаимодействие региональных органов госвласти, местного самоуправления, организовав оперативный информационный обмен.

Как сообщалось ранее, за прошедший год государственную границу на территории Ростовской области пересекли более 10 млн человек. Это на 64% больше, чем годом ранее. В связи с событиями, происходящими на юго-востоке Украины, значительная часть (около 85% от общего потока) – граждане соседнего государства.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Ростов-на-Дону
Суд отказал Трампу в переносе рассмотрения дела о мошенничестве Политика, 02:33
Госдолг России вырос почти на 10% Экономика, 02:20
В Конгрессе США пройдет голосование за исключение Украины из бюджета Политика, 01:57
Против ремонтировавшей военные корабли группы «Новик» завели новое дело Бизнес, 01:29
Россия распространила проект заявления Совбеза ООН по «Северным потокам» Политика, 01:17
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 00:56
В Госдепе заявили о подготовке к возможному шатдауну правительства Политика, 00:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Минфин сообщил о рекордном «бюджетном импульсе» в 2023 году Экономика, 00:01
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00
Третий Рим и торжество алгоритмов. Рецензия на новый роман Пелевина Life, 00:00
Новак поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо на АЗС Экономика, 28 сен, 23:59
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 28 сен, 23:28
Над Белгородской областью сбили третий за день беспилотник Политика, 28 сен, 23:27