Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Бесхозные гидротехнические сооружения в РО ликвидируют к ноябрю 2016г.

Все бесхозные гидротехнические сооружения (ГТС) в Ростовской области в 2016г. должны быть переданы на баланс муниципалитетов или ликвидированы, сообщает управление по информационной политике регионального правительства со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Геннадия Урбана. По словам министра, этот процесс должен завершиться до ноября 2016г.

«По действующему законодательству ответственность за состояние и безопасность гидротехнических сооружений возлагается на собственников, последствия аварий на этих объектах могут нанести значительный вред жизни и здоровью людей, а также большой материальный ущерб», - пояснили в областном природоохранном ведомстве, добавив, что в период с февраля по апрель межведомственной комиссией проводится обследование потенциально опасных ГТС, при аварии на которых может возникнуть чрезвычайная ситуация.

По данным правительства, сегодня в 15 районах области числится 79 бесхозных гидротехнических сооружений – более 50% всех расположенных в этих территориях ГТС.

Ранее сообщалось, что федеральное правительство в 2016г. выделило Ростовской области 12 млн 783,7 тыс. руб. на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в региональной и муниципальной собственности, а также на ликвидацию бесхозных гидротехнических сооружений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
«Где ступает нога русского солдата — то наше». Заявления Путина на ПМЭФ Экономика, 20:08
Сотовые операторы помогут «Россетям» выявлять «черных» майнеров Бизнес, 20:06
«Россети» назвали условие своего интереса к сетевому активу «РусГидро» Бизнес, 20:06
Петр Фрадков поделился мнением о развитии высокотехнологического сектора Пресс-релиз, 20:05
Путин предсказал проблемы борцам с теневым флотом России Политика, 20:03
Путин заявил о потерях ЕС в €200 млрд из-за отказа от российского газа Политика, 20:00
Соболенко победила Рыбакину в Берлине, отыграв четыре матчбола Спорт, 19:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин выступил за закрытие темы ошибок при приватизации Политика, 19:58
Путин назвал Открытый диалог шагом к созданию новой модели мирового роста Отрасли, 19:56
«Маер» транслировал главные цитаты Путина на ПМЭФ Пресс-релиз, 19:55
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Путин ответил цитатой Твена на вопрос, убивает ли война экономику России Политика, 19:50
Путин поддержал возвращение компаний, которые выгодны для России Политика, 19:40