Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Кассиров в Ростовском зоопарке сменят турникеты

Ростовский зоопарк потратит до 13 млн руб. на закупку турникетов со встроенной платежно-пропускной системой, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок. Финансирование осуществляется из бюджета донской столицы.

Согласно конкурсной документации, в общей сложности должно быть установлено 11 турникетов на входе в зоопарк, а также два автоматических въезда на парковку и два выезда с нее. Установленные платежные системы будут напрямую экспортировать информацию в систему бухгалтерского учета зоопарка. Все работы должны быть завершены до 17 июня текущего года.

Как пояснили агентству в ростовском зоопарке, турникеты будут установлены здесь впервые. Они придут на смену кассирам, которые до сих продавали билеты посетителям и контролировали вход в зоопарк.

«Это делается для повышения прибыли. Мы сравниваем количество наших посетителей с нашей выручкой и видим, что зарабатываем меньше, чем должны. А деньги нам очень нужны на нашу масштабную программу реконструкции», - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно техзаданию, технологическое время продажи одного билета после появления турникетов не должно превышать 5-7 секунд. «У нас в среднем в выходные – 4-5 тыс. посетителей, а в праздники – до 15 тыс. Иногда образовываются очереди на входе. Турникеты, как мы думаем, решат и эту проблему», - пояснил представитель зоопарка.

Ростовский зоопарк основан в июнe 1927г., сегодня он занимает площадь почти 98,2 га. Из них освоенными являются лишь 53 га. Зоопарк является участником 38 программ по сохранению редких и исчезающих видов животных, а также членом ISIS — Международной системы информации об особях животных. По итогам 2014г. на платной основе его посетило около 230 тыс. человек.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25