Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области создадут кластер по разведению КРС мясных пород

«Региональная корпорация развития» Ростовской области  (ОАО "РКР") разработала проект создания регионального кластера по разведению КРС мясных пород, сообщает пресс-служба организации.

По словам директора по сельхозпроектам ОАО «РКР» Юрия Паршукова, проект предполагает создание полного базового цикла производства говядины специализированных пород КРС на 2-5 тыс. голов маточного стада в каждом из восточных районов области. В основе кластера будут фермы на 180-300 голов маточного поголовья. Также проект предполагает создание площадки доращивания и калибровки молодняка (в том числе подготовка ремонтного молодняка). Фермы будут участвовать в проекте на условиях реализации скота с площадки кластера.

Также уточняется, что предприятия, которые войдут в кластер, должны будут соответствовать единым стандартам качества и нести персональную ответственность за технологическое обеспечение процесса содержания маточного поголовья.

На данном этапе модель регионального кластера передана специалистам и участникам рынка для проработки предложений. Предполагается, что отдельно будет проработан вопрос комплексного развития кормопроизводства для КРС.

«Региональная корпорация развития» создана в январе 2014г. как институт развития Ростовской области. «РКР» осуществляет сопровождение инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории региона. Корпорация является инициатором создания Южного IT-парка, участвует в трех проектах по строительству межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов, обеспечивает развитие инновационно-технологического кластера «Южное созвездие» и агропромышленного кластера «Донские молочные продукты».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Ростов-на-Дону
В Выборге четырех человек арестовали за поджог склада с гумпомощьюОбщество, 23:33
Тысячи человек вышли на митинг против Трампа в ВашингтонеПолитика, 23:20
Нетаньяху пригрозил возобновить бои в Газе «новыми способами»Политика, 23:07
Сирия запретила импорт товаров из России, Ирана и ИзраиляПолитика, 22:58
На Украине заподозрили в госизмене партнера АхметоваПолитика, 22:42
Большинство приглашенных на инаугурацию Трампа пропустит ееПолитика, 22:37
Эрдоган заявил о срыве планов по разделению СирииПолитика, 22:06
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минобороны сообщило о перехвате восьми дронов над КрымомПолитика, 22:04
Суд в Сеуле постановил взять под стражу Юн Сок ЁляПолитика, 22:02
«Ювентус» впервые за пять лет обыграл «Милан» в домашнем матчеСпорт, 21:56
Бастрыкин поручил проверить высказывания австрийского политика о РоссииПолитика, 21:27
Теннисист рассказал, как потерял сознание перед матчем на Australian OpenСпорт, 21:24
Силы ПВО сбили два БПЛА над акваторией Черного моряРостов-на-Дону, 20:59 
Минобороны сообщило о перехвате трех дронов над Крымом и Черным моремПолитика, 20:58