Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Стратегию развития Дона до 2030г. вынесут на общественные слушания

Стратегию социально-экономического развития Ростовской области до 2030г. в августе текущего года планируется вынести на общественные слушания, сообщил в рамках проведения проектной площадки «Территориальная политика развития социальной сферы Ростовской области» замгубернатора Сергей Бондарев.

«Разработка такого масштабного документа - задача сложная, но мы прекрасно понимаем, что без стратегического планирования развитие региона может привести не к тем результатам, которых мы бы хотели. Поэтому к его обсуждению, в рамках проектных площадок, привлекаются профессиональное сообщество, общественные деятели, руководители всех уровней власти», - рассказал замгубернатора.

По его словам, в рамках подготовки Стратегии-2030 Ростовская область была условно разделена на три части: Ростовскую агломерацию, Восточно-Донбасскую и Волгодонскую системы расселения. Такой шаг вызван неоднородностью социально-экономического развития донских территорий.

«Какие-то территории у нас развиваются быстрее, какие-то вызывают беспокойство. Везде есть свои плюсы и минусы. Наша задача – все это выровнять, создав одинаково благоприятные для жизни условия для жителей всех наших территорий», - пояснил Бондарев.

По словам модератора проектной площадки, министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, стратегическое планирование в социальной сфере не менее важно, чем в экономике. «Потому что экономика нужна, только если хорошо работает и развивается социальная сфера. Нам необходимо выработать такие цели и задачи, которые позволят нам поступательно двигаться вперед, чтобы все наши достижения были не случайностью, а закономерным итогом развития Ростовской области», - заявила она.

По словам Сергея Бондарева, стратегию социально-экономического развития Ростовской области в готовом виде планируется принять до конца 2016г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Ростов-на-Дону
В Приморье задержали сбежавшего из колонии-поселения китайцаОбщество, 03:55
Власти ответили на жалобы на счета за мусор в период занятия Суджи ВСУОбщество, 03:54
Трамп рассказал, кто управлял США вместо БайденаПолитика, 03:36
Трамп назвал причину падения своей популярности по результатам опросовПолитика, 03:29
WSJ узнала о требовании Трампа к Каиру дать США свободу движения по СуэцуПолитика, 03:09
США одобрили возможную продажу Польше ракет на $1,33 млрдПолитика, 03:03
Небензя поблагодарил КНДР за помощь в освобождении Курской областиПолитика, 02:29
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Думе предложили повысить МРОТ до ₽34 тыс.Общество, 02:27
Госдеп США оценил роль военных КНДР в конфликте на УкраинеПолитика, 02:12
Небензя подтвердил готовность России к прямым переговорам с УкраинойПолитика, 02:04
Структуры «Севергрупп» Мордашова купили долю в сети гипермаркетов OBIБизнес, 01:37
При стрельбе в шведском городе Уппсала погибли три человекаОбщество, 01:34
ФСБ рассекретила показания личного камердинера Гитлера о его смертиОбщество, 01:18
Пакистан заявил о намерении Индии атаковать страну в течение 36 часовПолитика, 01:03