Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Минобороны назвало места наиболее ожесточенных боев в ДНР Политика, 15:01
«Реал» объявил об уходе трехкратного победителя Лиги чемпионов Асенсио Спорт, 14:59
Доля расходов на оборону в США упадет ниже 3% впервые с Холодной войны Политика, 14:58
В волгоградском кафе произошел конфликт со стрельбой Общество, 14:53
Турция по просьбе НАТО перебросит батальон коммандос в Косово Политика, 14:45
Автора песни American Boy Окорокова госпитализировали после концерта Общество, 14:37
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Ростове центральный автовокзал введут в эксплуатацию к концу 2023г. Ростов-на-Дону, 14:17 
Рыбакина объяснила решение сняться с «Ролан Гаррос» Спорт, 14:16
Кулеба назвал Орбану условие для отказа Украины от контрнаступления Политика, 14:14
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовский парк Вити Черевичкина не нашел инвестора

Конкурс на заключение концессионного соглашения на реконструкцию парка им. Вити Черевичкина в Ростове признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок со стороны потенциальных инвесторов. Соответствующие итоги опубликовал Фонд имущества Ростова-на-Дону.

Согласно планам администрации города парк Вити Черевичкина должен был быть передан в концессию на 32 года инвестору, который представит лучший проект по его благоустройству и реконструкции. Согласно условиям передачи парка в концессию, победитель конкурса обязан превратить его в «парковый комплекс нового типа» до 2020г., вложив в этот проект не менее 330 млн руб.

Кроме того, на территории парка должен быть построен рекреационный клуб площадью 650 кв. м. и аттракционы, а также  реконструированы плавательные бассейны и здание «Театра Сказок». Ранее потенциальным инвестором парка называлась компания «Город-сад», которая представила похожий проект по его реконструкции и благоустройству на одном из заседаний Совета по инвестициям при главе администрации города.

МБУ Детский парк им. В.Черевичкина основан в 1880г., историческое название – Александровский сад, в честь императора Александра II. В 1894 г. в саду установлена 11-метровая копия Александрийского столпа, итальянского архитектора Тонетти. С 1950г. парк носит имя Вити Черевичкина и является единственным в Ростовской области детским парком.