Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта в Ростове 28 июля, об этом говорится на сайте ведомства.
По версии следствия, женщина со своим малолетним ребенком сорвались в шахту лифта при попытке войти в кабину лифта в многоэтажном доме по ул. Малиновского. «По предварительным данным, причиной произошедшего явились имеющиеся неисправности в работе лифта», — отметили в пресс-службе ведомства.
В результате падения женщина и ребенок получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу.
«В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены и привлечены к ответственности конкретные лица, в обязанности которых входило обеспечение безопасной эксплуатации лифта, его сервисное и плановое обслуживание», — говорят в ведомстве.
По словам представителей СК РФ по Ростовской области, следствие устанавливает обстоятельства происшествия, решается вопрос о назначении экспертизы с целью установления технического состояния пассажирского лифта, а также имеющихся неисправностей в системе его работы.