Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области продлили режим ограничения пребывания в лесах

Срок ограничения на пребывание граждан в лесных участках на территории Ростовской области продлен до 18 августа 2016г., сообщили в управлении по информационной политике правительства региона со ссылкой на главу областного Минприроды Геннадия Урбана.

«Решение принято в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности на территории Ростовской области по условиям погоды и отсутствием улучшения пожарной обстановки", – пояснили в управлении, добавив, что в случае необходимости режим ограничения может быть продлен.

Ограничение распространяется на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.

Как пояснили в областном природоохранном ведомстве, на территории лесных участков области усилен мониторинг пожарной опасности, организована работа пунктов диспетчерского управления в лесничествах, установлено несение дежурства отдельными лесопожарными формированиями в местах предположительного возникновения лесных пожаров.

Как сообщалось ранее, режим ограничения пребывания в лесах в этом году был установлен на территории области 21 июня в связи с сухой и жаркой погодой.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Ростов-на-Дону
«Детский мир» объявил об уходе из Telegram из-за «нового закона» Бизнес, 04:52
Трамп счел, что Путин хочет мира Политика, 04:49
Офисные сотрудники назвали свои самые крупные ежедневные траты Общество, 04:09
В Думе предложили штрафы за передачу номера другому лицу Общество, 04:09
В РЖД рассказали, когда совсем исчезнут гравитационные туалеты в поездах Общество, 04:04
Постпред США заявил о неспособности Европы производить оружие для Киева Политика, 03:11
Власти усилили контроль за средствами ФНБ при реализации ВСМ Экономика, 03:08
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп пообещал, что будет бороться с Китаем «очень дружелюбно» Технологии и медиа, 03:07
В России повысят штраф за отказ пропустить машину с «мигалкой» Общество, 03:06
Трамп исключил отправку американских войск на Украину Политика, 02:19
Во втором российском городе запретили прокат электросамокатов Общество, 01:55
Суд санкционировал обыски у адвоката Pussy Riot и матери экс-мундепа Политика, 01:48
Глава Кривого Рога сообщил о масштабных отключениях света на фоне взрывов Политика, 01:10
Как в Краснодаре прошло чествование чемпионов РПЛ. Видео Спорт, 01:06