Пассажиры аэропорта Ростова летом 2016г. чаще всего летали в Симферополь
Симферополь возглавил пятерку самых популярных курортных направлений этого лета среди пассажиров ростовского аэропорта, сообщает департамент стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону».
Как отметили в департаменте, в Симферополь из Ростова в течение курортного сезона вылетели 44 тыс. пассажира. На втором месте оказались курорты Греции — туда летом летали 23 тыс. пассажира. Третью строчку рейтинга с результатом 18 тыс. отдыхающих заняли курорты Туниса.
На четвертом месте оказалась Болгария. Туда из ростовского аэропорта в курортный сезон летали 9 тыс. человек. Замыкает пятерку Кипр, там отдохнули 8 тыс. человек.
«Всего с июня по август пассажиропоток ростовской авиагавани составил чуть более 600 тысяч пассажиров, регулярные и чартерные рейсы выполнялись по 26 внутрироссийским и международным маршрутам», — рассказали сотрудники департамента.
Напомним, ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» входит в АО УК «Аэропорты регионов». Ппассажиропоток аэропорта в первом полугодии 2016г. сократился на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 905 тыс. 298 человек. При этом трафик на зарубежных направлениях сократился на 40,5% (до 137 тыс. 441 пассажира). На внутрироссийских рейсах объем пассажирских перевозок аэропорта вырос на 13,1%: за указанный период было обслужено 767 тыс. 857 пассажиров. В первом полугодии полеты из аэропорта Ростова-на-Дону на регулярной основе выполняли 20 российских и иностранных авиакомпаний по 30 направлениям.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+