Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Глава «АзовДомСтрой» получил 4,5 года за мошенничество

Директор азовского ООО «АзовДомСтрой» Алексей Головнев признан виновным в мошенничестве при исполнение муниципального контракта на строительство домов для детей-сирот. Суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

«В суде установлено, что Головнев заключил с администрацией Азовского района контракт на строительство 4 одноэтажных домов, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако строительство домов не завершил и, использовав заведомо подложную проектную документацию, похитил бюджетные денежные средства в общей сумме более 8,3 млн руб., чем причинил администрации района материальный ущерб в особо крупном размере», – пояснили в надзорном ведомстве.

Кроме того, суд счел доказанным еще один эпизод мошенничества г-на Головнева. «Он получил от местного жителя денежные средства в сумме более 1,1 млн руб. при совершении сделки купли-продажи квартиры в жилом доме. При этом квартиру собственнику не передал, поскольку она уже принадлежала другому лицу», – рассказали в прокуратуре.

Приговором суда Головнев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Ростов-на-Дону
Власти назвали фейками «красочные видео» о прилетах в Рязанской областиПолитика, 09:32
Минобороны сообщило о трех сбитых над Ленинградской областью дронахПолитика, 09:27
Вы используете искусственный интеллект: правовые рискиPro, 09:25
Росавиация отменила ограничения полетов в четырех аэропортах страныПолитика, 09:24
Ученый назвал новые сроки раскола Африки с образованием океанаОбщество, 09:21
Россиян предупредили о вероятности магнитной бури и северных сияний 24 январяLife, 09:17
NYT оценила шансы Зеленского на новый срокПолитика, 09:13
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Миллионы рублей на рекрутинг: как провести массовый набор и не разоритьсяPro, 09:05
Эксперты РАН предложили реформу зарплат чиновников в РоссииЭкономика, 09:04
Строительство зерновых терминалов в двух портах Дона завершат в 2028 г.Ростов-на-Дону, 09:00 
Эксперты выявили ценовой парадокс арендуемого студентами жилья в МосквеНедвижимость, 09:00
Над Ленинградской областью ночью сбили два беспилотникаПолитика, 08:43
Андреева и Шнайдер не смогли выйти в финал Australian OpenСпорт, 08:37