Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

РО вошла в ТОП-10 регионов по числу заключенных договоров страхования

Ростовская область заняла седьмое место в рейтинге российских регионов по количеству всех заключенных в стране договоров страхования, сообщает пресс-служба компании  «АльфаСтрахование». За девять месяцев 2016г. в донском регионе продано 2,3 млн договоров.

В общей сложности в России в период с января по сентябрь 2016г. было заключено 122,5 млн договоров страхования. Сборы российских страховщиков по всем видам страхования (кроме ОМС) выросли за отчетный период на 15,2% - до 885,7 млрд руб.

Наибольшее количество договоров было заключено в Москве (50,6 млн шт.), на втором месте находится Санкт-Петербург, который продемонстрировал результат в 5,5 млн заключенных договоров. На третьем месте Московская область - 3,7 млн штук, на четвертом Краснодарский край – 3,2 млн штук. Замыкает ТОП-5 Свердловская область с показателем в 2,8 млн заключенных договоров страхования. Наименьшие показатели среди 85 регионов страны продемонстрировал Байконур, где заключено всего 618 договоров.

Напомним, по данным ЦБ РФ, в первом полугодии 2016г. сборы страховщиков Ростовской области выросли почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика страховых премий была обусловлена двумя основными факторами: ростом продаж инвестиционных продуктов страхования жизни и влиянием увеличенных тарифов по ОСАГО, последнее повышение которых произошло в апреле 2015г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
В Иране заявили о намерении продолжить ядерные разработки Политика, 05:50
Белый дом показал Трампа и его команду во время нанесения ударов по Ирану Политика, 05:44
Трамп заявил о полном уничтожении заводов по обогащению урана в Иране Политика, 05:33
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от мира Политика, 05:13
Трамп выступил с обращением к нации после удара по Ирану Политика, 05:06
Генсек ООН удары США по Ирану назвал прямой угрозой миру Политика, 05:03
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20
В Иране заявили об эвакуации ядерных объектов до удара США Политика, 04:07
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45