Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Азовский комбинат детского питания» подешевел на 40 млн рублей

Арбитражный управляющий вновь выставил на торги имущество обанкротившегося «Азовского комбината детского питания», говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве. 

На этот раз стартовая цена за имущество ОАО «Азовский комбинат детского питания» составляет 360 млн руб. Ранее она доходила до 400 млн рублей. Однако предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия заявок со стороны потенциальных покупателей. Новые торги будут проходить в форме открытого аукциона 16 марта 2017г. Шаг на повышение - 5% от начальной цены. 

Основной лот по продаже комбината включает несколько зданий предприятия в Азовском районе Ростовской области (поселок Кулешовка). Речь идет о доле в праве собственности на восьмиэтажное здание площадью 10,4 тыс. кв. м, главном производственном корпусе площадью 93, тыс. кв.м., оборудовании и земельном участке и др.

ОАО «Азовский комбинат детского питания», открывшееся в 1984г., было одним из крупнейших производителей детского питания в стеклянной таре в России и активно присутствовало на рынках СНГ. Комбинат выпускал 15 млн условных банок в год, до 30 наименований пюре под брендами «Снежок», «Неженка» и до 25 наименований соков — «Фрутена», «Оазис». 

«Азовский комбинат детского питания» был аффилирован с финансово-промышленной группой «Донинвест» ростовского бизнесмена Михаила Парамонова, предприятия которой находятся в разной стадии банкротства. По данным СПАРК, комбинат находится в стадии банкротства с 2014г. и в стадии ликвидации с сентября 2016г. Владельцем предприятия с долей в УК 89% является кипрская Intelmatrix Consulting LTD. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
Премьер-министру Дании подарили сертификат в виде картонного осла Политика, 08:18
Споры вокруг рубля. Нужно ли властям стремиться к его ослаблениюПодписка на РБК, 08:03
Кого из футболистов чемпионата России сажали в тюрьму Спорт, 08:01
Глава НАО заявила об отсутствии темы объединения с Архангельской областью Политика, 08:00
Чем заняться дома: океаны, русское фэнтези и странный юмор Стиль, 08:00
РБК ТВ Юг: турпоток на винодельни России вырос на 10-15% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
В Госдуме предложили поднять выплату по ипотеке многодетным до ₽900 тыс. Общество, 07:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Аэропорт Казани возобновил полеты Политика, 07:28
За ночь над российскими регионами уничтожили пять беспилотников Политика, 07:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03