Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Безопасность Крещенских купаний в РО будут обеспечивать 2 тыс. человек

Для Крещенских купаний в Ростовской области будет обустроено более 140 специально оборудованных мест, сообщили в управлении по информационной политике правительства региона. Во всех оборудованных местах купания будут дежурить более 2 тыс. спасателей, медиков, казаков и работников правоохранительных органов.

«В связи с тем что льда на большинстве водоемов Ростовской области нет, в специальных местах для купания будут оборудованы подходы и сходы к купелям. Будет установлено освещение, пункты обогрева и переодевания. Население будет информироваться о мерах безопасности на воде. Для обеспечения безопасности с 18 по 20 января все областные и муниципальные органы управления и силы будут функционировать в усиленном режиме», – рассказал замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В Ростове-на-Дону места для купаний будут оборудованы на роднике «Гремучий», освященном источнике в Ботаническом саду, водоеме у храма Сурб-хач на Северном водохранилище, на водопадном роднике в районе Змиевской балки и у купели у храма Преполовения Пятидесятницы. Спасатели  уже проверили дно каждого водоема и подтвердили готовность купален к празднику.

По данным правительства региона, ежегодно в обряде Крещенских купаний принимают участие более 100 тыс. жителей Ростовской области. В 2016г. их количество достигло 120 тыс. Как ранее сообщали в ГУ МЧС по региону, в этом году ожидается участие в Крещенских купаниях не менее 90 тыс. человек.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Ростов-на-Дону
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24