Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В МВД РО рассказали о невозможности штрафовать за неоплаченную парковку

Руководитель ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов рассказал о невозможности штрафовать ростовчан за неоплаченную парковку в центре города. Об этом он заявил в прямом эфире канала «Дон-ТР».

По словам Ларионова, на данный момент не подписано соглашение между администрацией города и ГИБДД, позволяющее взимать штрафы с автовладельцев. «Для того, чтобы эта система работала, должно быть подготовлено соответствующее соглашение. ГИБДД не может работать по местным законам, она работает по федеральным законам. Все статьи, которые там прописаны, они отработаны в обязательном порядке. Все остальное — тема отдельного соглашения», — уточнил он.

Напомним, ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев на заседании правительства Ростовской области говорил о том, что нарушителей, которые не оплачивают пользование платной парковкой в центре Ростова невозможно штрафовать из-за отсутствия соглашения между полицейскими и городской администрацией. Известно, что в настоящее время прорабатывается возможность подписания соответствующего соглашения.

Система платных парковок в центре Ростова была введена 23 сентября 2016г. Плата за парковку составляет 35 руб. в час. В данный момент обустроено и действует 5,6 тыс. парковочных мест.

ООО «Ростовское парковочное пространство» стало победителем конкурса на создание этой системы в городе в декабре 2015г. С компанией заключен договор на создание и пользование платным парковочным пространством сроком на 12 лет. Финансирование проекта осуществляется инвестором за свой счет без привлечения бюджетных средств. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 533 млн руб.

Прибыль от взимания платы за парковки будет распределяться между инвестором и муниципальной казной.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
В Тегеране прозвучали взрывы после сообщений об атаке Израиля Политика, 03:09
В Британии открыли новый завод по производству гаубиц М777 Политика, 02:58
Ученую Ксению Петрову в США отпустили под залог Общество, 02:32
У берегов Франции обнаружили затонувший корабль XVI века Общество, 02:26
В Воронежской и Белгородской областях объявлена опасность атаки дронов Политика, 02:02
Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием прекращения огня в Газе Политика, 01:49
Из-за сильного ветра часть жителей Махачкалы остались без света Общество, 01:27
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Доходы государства от дивидендов ВТБ направят на финансирование ОСК Бизнес, 01:07
Из-за пожара в отеле в Анталье эвакуировали более 600 человек Общество, 00:48
WSJ узнала сроки возможного удара Израиля по Ирану Политика, 00:33
Хегсет отверг данные о приказе приостановить кибероперации против России Политика, 00:23
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 12 июн, 23:59
На пляже в Турции обнаружили дрон-камикадзе Общество, 12 июн, 23:53
В США сенатора вытолкали с пресс-конференции о протестах в Калифорнии Политика, 12 июн, 23:35