Ростов-на-Дону ,
0

ФК «Ростов» представит Россию в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Ростов» стал второй российской командой, вышедшей в 1/8 финала Лиги Европы сезона-2016/17. По сумме двух встреч с вице-чемпионом Чехии ростовчане одержали победу с общим счетом – 5:1.

Как сообщал РБК Юг, первая встреча «Ростова» и «Спарты», прошедшая 16 февраля на стадионе «Олимп-2», завершилась победой российского клуба со счетом 4:0. Голами в ростовском поединке отметились нападающие Дмитрий Полоз и Сердар Азмун, полузащитник Кристиан Нобоа и защитник Миха Мевля.

В ответном поединке, прошедшем в столице Чехии 23 февраля, «Ростов» сыграл со «Спартой» вничью – 1:1. Счет на 13-й минуте матча открыл форвард «Ростова» и национальной сборной России Дмитрий Полоз, ударом в касание отправивший мяч в ворота пражан после передачи в исполнении Александра Бухарова. От поражения чешский клуб ушел за шесть минут до истечения основного времени поединка благодаря голу российского защитника «Спарты» Вячеслава Караваева.

Наряду с «Ростовом», место в 1/8 финала Лиги Европы завоевали: ФК «Краснодар», английский «Манчестер Юнайтед», немецкие «Шальке» и «Боруссия» (Менхенгладбах), итальянская «Рома», испанская «Сельта», кипрский «АПОЭЛ», греческий «Олимпиакос», голландский «Аякс», турецкий «Бешикташ», бельгийские «Андерлехт», «Гент» и «Генк», французский «Лион», датский «Копенгаген». Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 24 февраля, в 13:30 мск.