Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
7 

PepsiCo в 2017г. увеличит закупки картофеля для завода в РО на 20%

Компания PepsiCo в 2017г. намерена увеличить объем контрактов на поставку картофеля для своего завода по производству снэков «Фрито Лей Мануфактуринг» в Азове Ростовской области, сообщили в Агентстве инвестиционного развития (АИР) региона.

Эти планы президент PepsiCo Россия, Украина и СНГ Сильвиу Попович и губернатор Василий Голубев обсудили в ходе инвестиционного форума в Сочи.

По информации Агентства инвестиционного развития Ростовской области, в настоящее время картофель на донской завод PepsiCo поставляют более 20 картофелеводческих хозяйств, в том числе 9 – из Ростовской области.

Завод по выпуску снэков в Азове - второе на территории России предприятие «Фрито Лей Мануфактуринг». На заводе PepsiCo в Ростовской области введены в эксплуатацию 4 производственные линии по выпуску картофельных чипсов Lay’s, сухариков ХрусTeam и снэков Cheetos в объеме до 58 тыс. тонн готовой продукции в год (93 тонны в сутки).

PepsiCo - один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и безалкогольных напитков. Компании принадлежат такие известные бренды, как Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Frito-Lay и другие. Штат фирмы, продукция которой продается более чем в 200 странах, составляет около 200 тысяч человек.
 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Израиль сообщил об ударах по сирийскому оружию Политика, 05:18
Politico связало нежелание Си беседовать с Трампом со ссорой с Зеленским Политика, 05:07
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
На борту летевшего в Якутск лайнера произошло задымление из-за пауэрбанка Общество, 04:42
Магнитная буря на Земле завершилась спустя 66 часов Общество, 04:26
На российском судне в Японском море произошел пожар Общество, 04:06
Пожар произошел в производственном здании в Ярославле Общество, 03:55
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Келлог заявил о готовности новых санкций США против России Политика, 03:40
Глава Пентагона впервые пропустит встречу по обороне Украины Политика, 03:32
Ракетная опасность действовала на Черноморском побережье три часа Политика, 03:13
Эксперты рассказали, как суд решил спор о границе Украины, а Китая — нет Политика, 03:00
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городе Политика, 02:53
Euractiv узнал о планах НАТО включить помощь Украине в оборонные расходы Политика, 02:50
Власти Франции ответили Pornhub на заявление об уходе из страны Политика, 02:38