Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Ростов-на-Дону
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Проректор ЮФУ возглавил список высокооплачиваемых сотрудников вузов Дона Ростов-на-Дону, 14:18 
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Крупный маркетмейкер вывел с Coinbase и Binance активы почти на $70 млн Крипто, 14:14
В белгородском селе обстрелом повредило 11 тракторов Политика, 14:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
Минобороны обвинило Киев в подрыве аммиакопровода в Харьковской области Политика, 14:10
Сергея Бондаренко снова назначили главой администрации Новошахтинска Ростов-на-Дону, 14:06 
Гладков сообщил об обстреле Шебекино из «Града» Политика, 14:05
Голые — вон: как три зумера сделали $65 млн на «OnlyFans без обнаженки» Pro, 14:00
Путин допустил рост ВВП на 1–2% в 2023 году Политика, 13:54
Село в Шебекинском округе обстреляли из «Града» Политика, 13:49
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове к 2018г. планируют ликвидировать несанкционированные свалки

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

До конца 2017г. в Ростове планируют ликвидировать все несанкционированные свалки, об этом в ходе заседания совета директоров города рассказал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

По его словам на территории муниципалитета на данный момент осталось не менее 10 свалочных очагов. «Выброс мусора вне специально отведенных для этого площадок — недопустимое явление. Мы ведем работу по ликвидации свалочных очагов. Надеемся к концу 201 г. решить эту проблему», — отметил он.

Кушнарев также призвал руководителей предприятий с наступлением весны контролировать наведение порядка на своей территории и не допускать возникновения новых свалочных очагов. «Ваше неравнодушие и такие маленькие дела, как уборка прилегающей территории, вносят большой вклад в наше общее дело», —заявил глава администрации.

Ранее Виталий Кушнарев говорил о создании в Ростове плана действий по улучшению экологической обстановки. Одной из частей плана помимо ликвидации свалок является строительство парков и скверов в городе.

Так, по словам председателя комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Владимира Василенко, в 2016г. был предотвращен снос 3 тыс. деревьев и кустарников. Компенсационные посадки зеленых насаждений составили 3,8 тыс. лиственных и хвойных деревьев и более 2 тыс. кустарников. Экологические мероприятия планируется продолжить и в текущем году.

Напомним, в целом в Ростовской области в 2017г. на формирование «Комфортной городской среды» планируется направить более 1 млрд руб. Из них около 900 млн руб. выделит федеральный бюджет, а 18% от этой суммы добавит регион. Две трети средств будут направлены на благоустройство дворов, а одна треть —на благоустройство «знаковых» объектов городской среды, в том числе парков, скверов, набережных и «зон гостеприимства».