Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
11 

В Ростовской области планируют создать экологический совет

В Ростовской области подписали меморандум о сотрудничестве по развитию в регионе экологического строительства. Соглашение подписали НП Центр экологической сертификации «Зеленые стандарты», Ассоциация «GreenСтрой», Совет по экологическому строительству и «Южный региональный производственно-продюсерский центр» в рамках Межрегионального экологического форума «Зеленые стандарты – устойчивое развитие».

Одной из целей меморандума является создание в Ростовской области рабочей группы по экологическому строительству при правительстве донского региона, либо экологического совета при губернаторе с привлечением федеральных и региональных экспертов.

Стороны также планируют разработать и внедрить стандарты экологической открытости региона и привлечь инвестиции в строительство первого в Ростовской области сертифицированного зеленого объекта, который станет пилотным, показательным примером в сфере энергоэффективности и экологической безопасности для дальнейшего тиражирования этого опыта.

В настоящее время меморандум также предусматривает присоединение к соглашению о сотрудничестве по развитию зеленого строительства в Ростовской области других заинтересованных сторон.

«Мы хотим, чтобы процесс зеленого строительства в Ростовской области был запущен. Я обратил бы внимание на инициативу региональных властей. Она должна быть. Задача власти — объединить интересы всех сторон — предприятий крупной промышленности, госкомпаний, застройщиков, экологов, жителей Дона, чтобы создавать объекты, благоприятные для человека и окружающей среды», - отметил руководитель рабочей группы «Экология и природопользование» экспертного совета при Правительстве РФ, директор Центра зеленых стандартов Рашид Исмаилов. 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Пентагон обратился к конкурентам SpaceX на фоне ссоры Трампа и Маска Политика, 00:47
Алаудинов извинился за оскорбление священника Политика, 00:43
Бэннон рассказал про реакцию Трампа на драку Бессента и Маска Политика, 00:24
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 07 июн, 23:59
Аэропорт Калуги приостановил прием и отправку рейсов Политика, 07 июн, 23:33
В Тульской области объявили угрозу атаки беспилотников Политика, 07 июн, 23:14
За три часа над Россией сбили более 30 дронов Политика, 07 июн, 23:08
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Балицкий опубликовал список погибших бойцов ВСУ, которых не забрал Киев Политика, 07 июн, 22:54
Умерла бывший главный режиссер Московского Цирка Никулина Дружинина Общество, 07 июн, 22:48
Из-за крупного пожара под Москвой перекрыли движение на Ярославском шоссе Общество, 07 июн, 22:39
Избранный президент Польши выступил против членства Украины в Евросоюзе Политика, 07 июн, 22:31
Пожар на складе в Подмосковье локализовали Общество, 07 июн, 22:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 07 июн, 22:12
Медведев связал отказ Киева принять тела с нежеланием платить вдовам Политика, 07 июн, 22:12