Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области в 2016г. закрылись 5 молочных ферм

В Ростовской области в течение 2016г. прекратили свое существование пять молочных ферм в общей сложности более чем на 1,2 тыс. голов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. По его словам, ликвидированные предприятия находились в Зерноградском, Мартыновском, Миллеровском и Чертковском районах

«В основном это предприятия, которые входят в структуры агрохолдингов, и в перечень задач этих холдингов не входит развитие молочного животноводства. Основной их довод состоит в том, что отрасль растениеводства, на которой они сосредоточены, требует значительных финансовых вложений по обновлению парка комбайновой техники, складских площадей и так далее. Выполнять одновременно два инвестиционных направления они не в состоянии», – пояснил министр.

По данным регионального Минсельхозпрода, производство молока в Ростовской области в прошлом году осталось практически на уровне 2015г. (100,7%). Значительная доля молока производится в личных подсобных хозяйствах (85%), где  доля товарного молока здесь составляет не более 30%.

При этом, как сообщалось ранее, развитие мясомолочного животноводства в настоящее время является одним из приоритетов для донского АПК. В частности, на 2017г. запланировано начало строительства трех молочных комплексов – в Песчанокопском (молочный комплекс «Жуковский» на 2,8 тыс. голов), Мясниковском  (молочная ферма на 1,2 тыс голов) и  Константиновском районах (комплекс «Донское молоко» в  на 550 голов). 


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Ростов-на-Дону
Власти забрали у иностранных компаний управление аэропортом «Пулково» Бизнес, 00:14
Площадь пожара на рынке «Темерник» в Ростове достигла 4 тыс. кв.м. Ростов-на-Дону, 00:09 
Эксперты заявили о пройденном пике «зарплатной гонки» в России Экономика, 00:00
ФАС предложила сетям ограничить наценки на яйца до 5% Бизнес, 00:00
Площадь пожара на вещевом рынке в Ростове-на-Дону выросла до 3 тыс. кв. м Общество, 30 ноя, 23:57
Wildberries опровергла повышение стоимости возврата товаров Бизнес, 30 ноя, 23:47
Урин сообщил о последнем дне работы в Большом театре Общество, 30 ноя, 23:43
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Угрозы распространения пожара на жилые дома в Ростове нет — власти города Ростов-на-Дону, 30 ноя, 23:36 
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 30 ноя, 23:32
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 30 ноя, 23:10
Омбудсмены России и Украины посетили по 119 военнопленных Политика, 30 ноя, 23:08
Отряды полиции направили к месту пожара на рынке «Темерник» в Ростове Ростов-на-Дону, 30 ноя, 23:07 
К горящему в Ростове-на-Дону рынку отправили полицию и ДПС Общество, 30 ноя, 22:58
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 30 ноя, 22:58