Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

«Атлантис-Пак» в 2017г. увеличит экспорт своей продукции на 15%

ООО ПКФ «Атлантис-Пак» (входит в «Группу Агроком») в 2017г. намерен увеличить экспорт своей продукции на 15%, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Игорь Переплетчиков.

По его словам, компания, в частности, намерена продолжать освоение европейских рынков. «Мы видим большой потенциал роста в Европе. Сегодня помимо Чехии у нас работают торговые представители в Польше, Румынии, Германии, Франции. Сейчас ищем кандидатов в Испании и Италии. Практически в каждой европейской стране мы работаем через дистрибьюторскую сеть», – рассказал Игорь Переплетчиков.

Кроме того, по его словам, перспективным направлением экспорта в компании считают страны Юго-восточной Азии. «Стиль питания там становится все более западным, растет потребление колбас, сосисок и т. д. Поэтому такие страны, как Филиппины, Таиланд, Индонезия для нас сегодня уже являются достаточно значимыми рынками. Также мы традиционно продолжаем поставлять продукцию в Латинскую Америку и готовимся к «штурму» США», – отметил гендиректор «Атлантис-Пак».

В 2016г. компания запустила собственный завод по производству пищевой оболочки в Чехии, в 30 км от Праги. Предприятие рассчитано на производство 4,5 тыс. км оболочки в месяц, что позволит обеспечить этой продукцией около 10 крупных перерабатывающих предприятий. Объем инвестиций в проект составляет примерно 4 млн евро. По словам Переплетчикова, запуск этого предприятия позволил компании получать сертификат европейского происхождения товара на производимую в Чехии продукции. «Это освобождает нас от уплаты пошлины в ряде стран — в частности, В Северной Африке», – пояснил он.

ООО ПКФ «Атлантис-Пак» (Ростовская область), входит в структуру холдинга «Группа Агроком». Основана в 1993г., выпускает более 10 видов продукции и свыше 30 модификаций оболочек для мясной и молочной промышленности. Экспортирует продукцию в 80 стран мира (в том числе в Северную и Южную Америку, Европу, Юго-Восточную Азию и Африку). Валовый объем продаж в 2016г. составил 8,6 млрд руб. – на 4% больше по сравнению с 2015г. Экспорт продукции вырос на 4% до 3,2 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Все новости Ростов-на-Дону
Семак назвал проверкой для Fan ID расистский скандал в ВоронежеСпорт, 14:13
Ермак назвал «конструктивным» начало встречи с делегацией США в ДжиддеПолитика, 14:13
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 14:11
Ефимов сообщил о планах реорганизации части бывшей промзоны «Котляково»Город, 14:10
Минтранс предложил запретить электросамокатчикам сигналить пешеходамОбщество, 14:09
Саперы подорвали боевой заряд упавшего в Капотне беспилотникаПолитика, 14:08
Блогер Лекс Фридман заявил, что находился в Москве во время атаки БПЛАПолитика, 14:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трюдо покинул парламент Канады, показав язык и прихватив креслоПолитика, 14:01
Число погибших в результате атаки дронов на Подмосковье выросло до трехПолитика, 13:53
В Ростове замдиректора фирмы осудили за взятку руководству «Ростгорсвета»Ростов-на-Дону, 13:46 
Песков призвал не преувеличивать эффект от визита главы ОБСЕ в день атакиПолитика, 13:44
Ольга Скоробогатова назначена первым зампредом правления ВТББизнес, 13:39
Как купить недостающие стаж и пенсионные баллы для получения страховой пенсииИнвестиции, 13:39
В крови сбившего людей на остановке в Казани водителя нашли наркотикиОбщество, 13:37