Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Приговор по делу Хуруджи и Конопского объявят 3 мая 2017 г.

В Ворошиловском суде Ростова 3 мая 2017 г. состоится оглашение приговора по делу акционера волгодонской компании «Энергия» Александра Хуруджи и бывшего генерального директора этой компании Сергея Конопского, об этом заявила судья в ходе заседания сегодня, 24 апреля.

Каждый из подсудимых во время последнего слова обратился к судье с просьбой вынести в отношении них оправдательный приговор. Также Хуруджи и Конопский назвали дело, возбужденное в их отношении, сфабрикованным.

«Когда мы поняли, что против нас начинают фабриковать уголовное дело, у нас было два выхода: мы могли откупиться или идти в суд и доказывать свою невиновность. Мы выбрали второй вариант. Теперь за нашим делом следят тысячи предпринимателей по всей стране, которые хотят продолжать работать здесь и верят в справедливость судебного решения», — пояснил Хуруджи.

Ранее защитники Хуруджи и Конопского также обращались к суду с просьбой о вынесении в отношении их подзащитных оправдательного приговора. Между тем, гособвинитель потребовал назначить фигурантам дела наказание в виде 2 лет лишения свободы условно для акционера «Энергии» и 3 лет условно — для бывшего директора компании. 

Напомним, Александр Хуруджи и Сергей Конопский обвиняются в совершении мошеннических действий в отношении ПАО «МРСК Юга». По версии следствия, их действия принесли компании ущерб в размере 478 млн руб. В декабре 2015 г. Александр Хуруджи был заключен в СИЗО, где провел 9 месяцев. Сергей Конопский 1,5 года провел под домашним арестом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Ростов-на-Дону
Застрявшие в Гаване туристы из России вылетели в МосквуОбщество, 04:29
Сбербанк вышел из капитала производителя гжельского фарфораБизнес, 03:54
Трамп заявил о возможности приобретения TikTok МаскомПолитика, 03:43
Трамп заявил об изучении вопроса дальнейших поставок оружия УкраинеПолитика, 03:42
Трамп рассказал о призыве к Си помочь в урегулировании на УкраинеПолитика, 03:22
Bloomberg узнал об отказе талибов на призыв Трампа вернуть оружие СШАПолитика, 03:14
Трамп назвал Путина умнымПолитика, 02:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп лишил охраны своего экс-советника по нацбезопасности БолтонаПолитика, 02:17
Трамп допустил скорые контакты с Путиным и новые санкции против РоссииПолитика, 02:13
Зеленский рассказал, сколько миротворцев нужно для гарантий безопасностиПолитика, 02:03
Указ Трампа об ограничении выдачи гражданства оспорили 22 штатаПолитика, 01:45
«Барса» вырвала победу в конце матча ЛЧ при 2:4 после ошибки украинцаСпорт, 01:45
Гусев сообщил об уничтожении беспилотника над ВоронежемПолитика, 01:18
«Царь границы» Трампа сообщил об операции против нелегальных мигрантовПолитика, 01:09