Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Ростов-на-Дону
Ливни с градом уничтожили 10 тыс. га посевов на Дону Ростов-на-Дону, 21:23 
Голубев возглавит список «Единой России» на выборах в донской парламент Ростов-на-Дону, 21:22 
Земфира опровергла получение гражданства Франции Политика, 21:05
Самый ценный игрок сезона КХЛ покинул СКА Спорт, 21:04
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:58
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Forbes назвал самые дорогие футбольные клубы мира Спорт, 20:36
Макрон допустил «калибровку» помощи Украине в случае затяжного конфликта Политика, 20:32
Песков фразой про бюргеров ответил на заявление Берлина о дронах в Москве Политика, 20:24
Гладков доложил Путину о ситуации в Белгородской области Политика, 20:17
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 20:16
Рынок ЕС упал до минимума за два месяца из-за обвала нефти и акций люкса Инвестиции, 20:16
Путин внес в Госдуму законопроект о двойном гражданстве с Абхазией Политика, 20:08
Ростов-на-Дону ,  
0 

В РО потребление электроэнергии за отопительный сезон выросло на 3,2 %

В Ростовской области потребление электроэнергии за отопительный сезон ​2016-2017гг. составило 8526,6 млн кВт/ч, что на 3,2% больше, чем за прошлый осенне-зимний период, рассказали в ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей в Ростовской области .

Максимальный уровень энергопотребления  – 3023 МВт  – был зафиксирован 9 февраля 2017г., когда среднесуточная температура составила  -12,4С. Этот показатель оказался на 10 МВт выше максимума энергопотребления, зафиксированный отопительный сезон 2015-2016гг. 

На заседании выступили представители Северо-Кавказского управления Ростехнадзора по Ростовской области, которые принимают активное участие в работе штаба, а также Регионального диспетчерского управления энергосистем Ростовской области и Республики Калмыкия, ГУ МЧС России по Ростовской области, предприятий и организаций электроэнергетики Донского края.

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора по Ростовской области осуществляло контроль хода подготовки и оценку готовности предприятий к осенне–зимнему периоду 2016-2017 годов, что является важнейшим фактором безаварийного прохождения отопительного сезона. 

Напомним, в октябре прошлого года заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов отмечал, что потребление электроэнергии в ЮФО в отопительном сезоне 2016-2017гг. вырастет на 14%. По его словам, такой рост может произойти из-за холодной зимы и недавнего присоединения Республики Крым.