Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Инфляция в Ростовской области за 4 месяца 2017г. составила 1,3%

Индекс потребительских цен на основные группы товаров и платных услуг в Ростовской области за январь-апрель 2017г. составил 101,3%, в апреле – 100,6%, сообщает Ростовстат.

По данным статистики продовольственные товары подорожали с начала года на 2,2%, в апреле рост цен на продукты оставил 1,2%. Непродовольственные товары за 4 месяца подорожали на 1,1%, в апреле цены на них практически не изменились (рост — 0,2%). Незначительный рост цен – на 0,4% с начала года и на 0,2% в апреле – зафиксирован на платные услуги населению.

Среди продовольственных товаров наиболее заметно подорожала плодоовощная продукция — рост цен на фрукты и овощи с начала года составил 17,9%, за последний месяц они подорожали на 8,9%. На 4,7% за 4 месяца подорожало сливочное масло (в апреле — на 0,9%). Цены на молоко и молочную продукцию с начала года выросли в среднем на 2,2%, за апрель – на 0,3%.

При этом на ряд продуктов отмечается снижение цен. Так, куриные яйца подешевели с начала года на 8,8%, за апрель – на 3,1%. Цены на подсолнечное масло снизились за 4 месяца на 6,2%, за последний месяц – на 2,6%. На 3,1% с начала года и на 2% в апреле подешевели крупы и бобовые.

В группе непродовольственных товаров продолжился рост на табачные изделия – на 5,8% с начала года и на 1,6% за последний месяц. Автомобильный бензин подорожал с января по апрель на 2,6%, в апреле – на 0,9%.

Среди платных услуг отмечен незначительный рост цен на услуги пассажирского транспорта – на 1,1% с начала года и на 1,3 в апреле, а также на услуги физкультуры и спорта – на 2,6% с начала года (в апреле – без изменений). Снижение цен отмечено на услуги зарубежного туризма – на 5,4% с начала года и на 1,7% за последний месяц.

Напомним, по итогам I квартала  2017г. инфляция в Ростовской области составляла 0,7%. По данным Ростовстата, продовольственные и непродовольственные товары за 3 месяца  подорожали на 0,9%, услуги выросли в цене в среднем на 0,2%.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Ростов-на-Дону
В Европарламенте потребовали от США вернуть статую СвободыПолитика, 01:08
Популярность демократов в США упала до минимума за десятилетияПолитика, 01:00
В Саудовской Аравии более 50 человек задержали за «аморальные действия»Общество, 00:48
«Кровавая Луна» в небе над США и Европой. ВидеоОбщество, 16 мар, 23:38
Минобороны: над территорией Ростовской области уничтожили два БПЛАРостов-на-Дону, 16 мар, 23:35 
Шесть дронов сбили над тремя регионами России за два часаПолитика, 16 мар, 23:28
США назвали «этапы А и Б» по прекращению конфликта на УкраинеПолитика, 16 мар, 23:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 16 мар, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 16 мар, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 16 мар, 22:55
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 16 мар, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 16 мар, 21:55
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 16 мар, 21:43
«Спартак» впервые за семь лет победил «Зенит» в РПЛСпорт, 16 мар, 21:42