Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Ростов-на-Дону
Белый дом заявил, что у Китая с 2019 года есть «шпионская база» на Кубе Политика, 04:40
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Ростов-на-Дону ,  
0 

Депутат ЗС РО пообещал «радикальные меры» по борьбе со стоками в Темерник

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Косинов (фракция «Справедливая Россия») намерен добиваться окончательного решения проблемы сброса сточных вод в реку Темерник в ростовском микрорайоне «Суворовский», вплоть до требования о закрытии очистных сооружений, не выполняющих своей функции. Об этом он заявил на всероссийской пресс-конференции «Справедливой России» 16 мая.

«Я читал очень много ответов о том, что на очистных в Суворовском применяются новые технологии очистки, которые должны давать на выходе чистую воду. Но при этом я сам видел, как все отходы текут в Темерник безо всякой очистки. Считаю, что вопрос по Темернику мы обязаны довести до логического завершения. И если в ближайшее время проблема не будет решена, мы будем добиваться закрытия этих очистных сооружений», – сказал Сергей Косинов.

По информации правительства Ростовской области, в марте 2017г. работу очистных сооружений «Суворовского» проверяла комиссия во главе с замгубернатора региона Сергеем Сидашом. «В феврале 2017г. в связи с нарушением технологического регламента работы очистных сооружений произошел сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку Темерник. Также эксплуатирующей организацией был допущен несанкционированный сброс неочищенных сточных вод другими организациями. Для урегулирования ситуации создана рабочая группа», – сообщали ранее в правительстве. .

Кроме того, был заключен договор со специальной научной группой ДГТУ, которая должна провести пуско-наладку сооружений, что позволит системе войти в штатный режим работы, а также разработать комплекс мер, которые позволят не допустить возникновения подобной ситуации в будущем.

«Мы очень надеемся на конструктивное решение этой проблемы. Но сегодня нужно разбираться в том числе с теми, кто давал разрешение на пуск этих очистных в эксплуатацию, кто подписывал заключение экологической экспертизы и т.д.», – отметил Сергей Косинов.

Комплекс очистных сооружений в ЖК «Суворовский» в Ростове-на-Дону введен в эксплуатацию в 2015г. Объект находится в частной собственности, эксплуатацию осуществляет ООО «Коммунальная энерго-сервисная компания».

Возведение жилого района «Суворовский» в Ростове-на-Дону ведется с 2012г. В общей сложности планируется построить около 1,2 млн кв. м жилья. Уже сданы 35 жилых домов на 6 тыс. 902 квартиры. До конца 2015г. планируется ввести еще 5 домов общей площадью около 65 тыс. кв. м. Микрорайон застраивают компании, которые входят в структуры холдинга «ВКБ-Новостройки».