0

ФК «Ростов» не сыграет в еврокубковом сезоне-2017/18

Футбольный клуб «Ростов» не сумел завоевать путевку в предстоящий сезон Лиги Европы по итогам чемпионата России.

В матче заключительного тура премьер-лиги ростовский клуб, занимавший после 29 поединков четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата страны, уступил в гостях «Оренбургу» – 0:2. Оба гола футболисты уральской команды забили во второй половине встречи. Счет на 52-й минуте открыл полузащитник хозяев Роман Воробьев, на спустя 23 минуты итоговый результат матча установил его партнер по команде и коллега по амплуа Сергей Бреев.

Поражение в «Оренбурге» не позволило «Ростову» сохранить за собой четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, дающее право представить России в сезоне-2017/18 Лиги Европы. Чемпионат страны клуб из столицы Дона завершил на шестой строчке в турнирной таблице с 48 набранными очками в активе.