Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Мукомольный завод в РО планируют построить южнокорейские предприниматели

Предприниматели Южной Кореи рассматривают возможность создания в Ростовской области мукомольного завода мощностью переработки 100 тыс. тонн и объемом инвестиций $45 млн,. Об этом заявил советник корейского аналитического центра «Институт будущего согласия» Ким Ён Тэк на встрече с представителями правительства области.

«Мы рассматриваем возможность создания на Юге России производства по переработке продовольственной пшеницы на муку и изготовлению лапши. В Ростовской области высокий уровень производства сельскохозяйственной продукции, активно растет экспорт зерна, в частности пшеницы, и увеличивается урожайность. Такое сотрудничество перспективно для корейского бизнеса» - заявил Ён Тэк.

Как сообщает пресс-служба правительства, решение о реализации проекта инвесторы примут после комплексного исследования, в рамках которого будет проведен мониторинг цен на сырье, каналы закупок зерна, стоимость перевозок, экспортные маршруты.

В правительстве области также не исключают возможность государственной и региональной поддержки при реализации инвестпроектов.

По сообщению пресс-службы, внешнеторговый оборот Ростовской области и Южной Кореи по итогам 2016г. составил $25,6 млн.

Как сообщал ранее РБК ЮГ, на данный момент в Ростовской области корейскими инвесторами реализуется два крупных проекта: строительство системы водоснабжения аэропортового комплекса «Южный» и прилегающих населенных пунктов стоимостью около 13 млрд руб., а также строительство Неклиновского, Сальского и Морозовского межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов стоимостью более 3 млрд руб

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Ростов-на-Дону
Над центром Энергодара сбили украинский беспилотникПолитика, 17:22
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Аутсайдер КХЛ прервал 12-матчевую серию пораженийСпорт, 17:11
В Севастополе отменили сигнал ракетной опасностиПолитика, 17:06
Минобороны объявило о взятии под контроль поселка Великая НовоселкаПолитика, 17:06
Винер заявила, что лидеру сборной по ошибке удалили здоровый менискСпорт, 17:01
Лукашенко предостерег Пашиняна от заигрывания с ЕвросоюзомПолитика, 16:55
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Колумбия отказала Трампу в приеме депортированных мигрантовПолитика, 16:51
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16:49
Офис Зеленского ответил на данные о плане урегулирования за 100 днейПолитика, 16:35
Сербия отказалась «отнимать» долю России в нефтегазовом гиганте БалканБизнес, 16:22
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:20
Bloomberg узнал об обмене секретными данными НАТО с ЕС для выпуска оружияПолитика, 16:08
Биатлонистка Шевченко без промахов выиграла масс-старт на Кубке РоссииСпорт, 16:06