Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

Ростовское «Транс Сервис» обвинили в нарушении закона о конкуренции

Ростовское УФАС выявила нарушение закона о конкуренции в деятельности ООО «Транс Сервис», осуществляющего автобусные пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба ведомства.

«Пользуясь договором аренды нежилого помещения, заключённым с ПАО «Донавтовокзал», разместило кассы на территории Главного автовокзала Ростова-на-Дону, цены на билеты в которых завышены по отношению к тем, что установлены в расположенных рядом кассах ПАО «Донавтовокзал». Более того, при желании пассажиров приобрести билеты в кассах Главного автовокзала на аналогичный рейс, кассиры ПАО «Донавтовокзал» перенаправляют пассажиров в кассу ООО «Транс Сервис», чем, по сути, вынуждают их приобретать более дорогие проездные документы», – говорится в сообщении ведомства.

По мнению УФАС, в данной ситуации ущемляются интересы перевозчиков, у которых заключены договоры на реализацию билетов с ПАО «Донавтовокзал», так как пассажиры перенаправляются к их конкурентам. «Усугубляет нарушение тот факт, что ООО «Транс Сервис» реализует проездные документы на маршруты перевозчиков, имеющих паспорта маршрутов, которые не соответствуют расписанию, установленному уполномоченным органом», – пояснили в пресс-службе.

По мнению антимонопольного ведомства, «неправомерные действия ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» способствуют перераспределению пассажиропотока, чем причиняют убытки перевозчикам ПАО «Донавтовокзал». В соответствии с созданными условиями, рейсы недобросовестных участников выполняются чаще, а цены на билеты, реализуемые ООО «Транс Сервис» повышаются по сравнению с ценами на аналогичные маршруты перевозчиков ПАО «Донавтовокзал».

В результате комиссия Ростовского УФАС России признать ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» нарушившими антимонопольное законодательство. Организациям выданы предписания о прекращении противоправных действий.


 


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Ростов-на-Дону
Нетаньяху заявил, что выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 04:08
Вильфанд предупредил об аномальной жаре в европейской части России Общество, 04:02
Reuters назвал, кто не получит письмо Трампа про пошлины Политика, 04:00
В аэропорту Перми сняли ограничения на полеты Политика, 03:23
Правительство одобрило запрет на автоматическое продление онлайн-подписок Общество, 03:08
США анонсировали новый раунд переговоров с Ираном Политика, 02:59
Трамп пообещал поставить больше оружия Украине Политика, 02:52
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кабмин доложил Путину о борьбе с действующими из-за границы мошенниками Общество, 02:49
Axios сообщил о расчете Израиля на одобрение США новых ударов по Ирану Политика, 02:46
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30
Трамп перенес дедлайн по торговым сделкам на 1 августа Экономика, 02:09
Расследовавшего коррупционную сделку с Макроном депутата нашли мертвым Политика, 01:49
Поводом для дела против военного судьи Тришкина стал дорожный конфликт Политика, 01:25
Суд арестовал муфтия, проводившего переговоры с захватчиками СИЗО Ростова Политика, 01:13