Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Налоги без революций, как единороссы пойдут в Думу. Главное за ночь Общество, 09:10 Майские каникулы не помешали россиянам взять свыше ₽1 трлн кредитов Финансы, 09:00 УЕФА отреагировал на форму сборной Украины с Крымом Спорт, 08:58 Мурашко напомнил стоимость вакцины «Спутник V» Общество, 08:54 Как бухгалтеру вести себя на камеральных проверках в 2021 году Pro, 08:51 СМИ узнали детали дела о рекордной взятке в Минобороны Общество, 08:41 Посольство разъяснило ситуацию с задержанным российским моряком в Японии Общество, 08:36 Боррель заявил о недопустимости «вакцинной дипломатии» Политика, 08:30 Яйца премиум-класса: как зарабатывает экологичный бизнес США — Bloomberg Pro, 08:12 Почему неприемлемы вакцинная дипломатия и вакцинный национализм Мнение, 08:00 Блинкен назвал условия взаимодействия с Россией Политика, 07:43 Минсельхоз предложил производителям способ избежать дефицита куриных яиц Бизнес, 07:24 Мэйвезер не смог победить блогера в выставочном поединке Спорт, 07:01 Решетников предложил провести донастройку налогов «без революций» Экономика, 07:00
Пожар в Ростове ,  
0 

Василий Голубев предложил властям Ростова не застраивать место пожара

Фото: Tutina.ru
Фото: Tutina.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил властям Ростова не отдавать под застройку территорию в районе пл. Театральной, об этом он рассказал в ходе пресс-конференции.

«Я предложил городу рассмотреть вопрос о возможности не застраивать эту площадку. Этот вопрос будет рассмотрен властями города. Мне известно, что в той части строительство пока не планировалось. Земля принадлежит городу», — отметил он.

Как ранее сообщал РБК Юг, территория от пл. Театральной до реки Дон, согласно утвержденному генплану города рассматривалась в качестве площадки для создания рекреационной зоны. Общая площадь участка, который планировалось реконструировать, составляет 50 га.

Планы о возможности реконструкции Театрального спуска впервые были озвучены в 70-х гг. прошлого века. Существовал проект реконструкции, однако он так и не был воплощен.

Напомним, крупный пожар произошел в центре Ростова днем 21 августа. Ликвидировать возгорание удалось только около 7:00 22 августа. По данным МЧС РФ по Ростовской области, в пожаре пострадало 118 домов, в которых проживало более 200 семей.