Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Ростов-на-Дону
Власти США объяснили взрыв под Вашингтоном падением самолета Политика, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 23:13
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Ростов-на-Дону ,  
0 

В РО увеличилось число жителей обратившихся в службу занятости

В Ростовской области увеличилось число жителей, обратившихся в службу занятости для трудоустройства. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте регионального правительства.

В первом полугодии 2017г. в службу занятости населения в поисках работы обратились 74,7 тыс. человек, на 3,4 тыс. человек больше, чем за первые шесть месяцев 2016г. С начала текущего года были трудоустроены 61,3 тыс человек (105,4% к первому полугодию 2016 г.). Уровень трудоустройства граждан, ищущих работу, составил 82% от числа обратившихся в поисках работы (80,4%).

Также за этот период несколько выросло число безработных граждан - с 18,8 до 19,6 тыс. жителей. В целом по региону уровень регистрируемой безработицы составил 0,9% к численности рабочей силы области. Это ниже среднероссийского показателя (1,1%), и выше уровня Южного федерального округа (0,7%). Наибольший уровень официально зарегистрированных безработных отмечается в Ростове — 2,7 тыс. человек. На втором месте — Таганрог (1,4 тыс. жителей), на третьем — Шахты (более 800 человек).

В отчете также сообщается, что в первом полугодии 2017г. безработным гражданам были оказаны 42 тыс. услуг по социальным выплатам, на эти цели было потрачено 356 млн руб.

Как ранее сообщал РБК Юг, по данным мониторинга рынка труда, который проводит минтруд России, Ростовская область в 2016г. вошла в состав регионов, где наблюдалось наибольшее снижение численности безработных.