Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В 2017г. Дон получил 6 млрд руб. на развитие аграрного сектора

С начала 2017г. Ростовская область получила 6 млрд руб. федеральных дотаций на развитие аграрного сектора, об этом рассказал в ходе слушаний в Госдуме председатель комитета Заксобрания региона по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям Владимир Гребенюк.

По его словам, дотации, полученные из федерального бюджета, положительно сказались в целом на урожае 2017г.

«Надо привлечь внимание депутатского корпуса нашей страны к проблемам аграрного сектора. И, естественно, закладывая или принимая бюджет 2018 года, мы почти уверены, что депутаты примут его с учетом пожеланий, возможностей государственной поддержки аграрного сектора», — отметил он.

В ходе заседания парламентарии обсудили основные вопросы аграрного сектора, такие, как необходимость интервенций на зерновом рынке, обеспечение прозрачности механизма распределения субсидий на развитие сельского хозяйства регионам, проблемы с получением льготных кредитов, отсутствие возможности получения заемных средств под залог земель сельхозназначения, проблемы агролизинга, а также недостаточное финансирование высших учебных заведений АПК и необходимость развития социальной инфраструктуры на селе.

Как сообщал ранее РБК Юг, урожай ранних зерновых, собранный в 2017г., составил 12,3 млн тонн. Он превысил результат прошлого года (10,5 млн тонн) почти на 2 млн тонн.

Ростовская область устанавливает рекорды по сбору ранних зерновых культур четвертый год подряд, начиная с 2014г., когда было собрано более 8,5 млн тонн зерна. Напомним, первый заместитель губернатора Дона Виктор Гончаров ранее рассказал о том, что 66% собранной в регионе в 2017г. пшеницы, является продовольственной.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Ростов-на-Дону
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Не менее 17 человек пострадали при столкновении поездов в Италии Общество, 00:03
Лидерство «Краснодара» и разгром от «Спартака». Итоги тура перед паузой Спорт, 00:01
Аналитики предсказали пятое подряд повышение ключевой ставки ЦБ Финансы, 00:01
Россиянам дали пять дней на сдачу загранпаспорта при запрете на выезд Политика, 00:00
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 10 дек, 23:42
Байден пригласил Зеленского в Вашингтон 12 декабря Политика, 10 дек, 23:39
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
В Сыктывкаре произошел пожар в многоэтажке Общество, 10 дек, 23:33
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 10 дек, 23:19
Bloomberg сообщил о рекордном за 30 лет количестве конфликтов в мире Политика, 10 дек, 23:19
Как доля нефтегазовых доходов бюджета снизилась до минимума. Инфографика Экономика, 10 дек, 23:07
Лидер оппозиции ФРГ призвал увеличить число работающих беженцев с Украины Политика, 10 дек, 23:01
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 10 дек, 22:56
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 10 дек, 22:33