Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Объем грузовой работы на припортовых станциях СКЖД в 2017г. вырос на 4,6%

За 9 месяцев 2017 года рост грузовой работы на припортовых станциях СКЖД составил 4,6%, об этом рассказали в пресс-службе СКЖД. За это время он составил 70,4 млн тонн.

«Динамика последних 10 лет показывает стабильный рост грузовых перевозок на Северо-Кавказской железной дороге. За это время грузооборот на припортовых станциях вырос на 40%, достигнув 90,5 млн тонн в 2016 году», — уточнили в СКЖД.

Как рассказали в СКЖД, наибольшим спросом у клиентов пользуются услуги по отправке грузов «грузовой экспресс» и «движение по расписанию».

Так, услуга «грузовой экспресс» предполагает формирование на одной станции маршрута, состоящего из вагонов нескольких отправителей, предъявивших груз на нитку графика. Скорость доставки грузов составляет более 550 км/сутки. В третьем квартале 2017 года таким образом было перевезено около 1,5 тыс. вагонов.

Услуга «движение по расписанию» предполагает возможность отправить груз составом, движение которого четко регламентировано по времени, как движение пассажирского поезда. За 9 месяцев 2017 года на СКЖД таким образом проследовало 211 грузовых поездов (за аналогичный период прошлого года — 170 поездов).

Северо-Кавказская железная дорога — филиал ОАО «РЖД», в управлении которого находятся более 50 вокзалов на территории юга России от Азовского и Черного морей на западе до Каспийского моря на востоке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Все новости Ростов-на-Дону
Эксперты ответили на сообщения о полной блокировке YouTube в России Технологии и медиа, 18:13
МОК объяснил запрет шлема с фотографиями погибших для украинского атлета Спорт, 18:11
Три крупные соцсети проверят на безопасность для подростков Технологии и медиа, 18:10
Гаитянский лыжник на Олимпиаде столкнулся со стереотипами из-за роста Спорт, 18:05
ЦБ сохранил курс доллара на 11 февраля выше ₽77 Инвестиции, 18:05
Эрмитаж и Шишкин: какие фотографии из архива Эпштейна были сняты в России Общество, 18:02 
В аэропорту Сочи временно приостановили полеты Ростов-на-Дону, 18:02 
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Аэропорт Сочи приостановил полеты Политика, 17:56
Белоусов и Герасимов прислали венки на прощание с экс-главкомом ВМФ Общество, 17:55
Европа составит список уступок, которые потребует от России Политика, 17:51
УК «Первая» запустит фонд на российские акции под управлением ИИ Инвестиции, 17:50
Седьмое золото Клебо, провал Шиффрин. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:45
В Москве задержали более 160 мигрантов. Видео Общество, 17:45