Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Демишин опроверг новость об исключении Hyatt из программы подготовки к ЧМ

Фото: Станислав Ключко
Фото: Станислав Ключко

Совладелец компании-застройщика ростовского отеля Hyatt Андрей Демишин в разговоре с РБК Юг опроверг информацию об исключении объекта из программы подготовки к ЧМ-2018.

По его словам, новость, которая 10 декабря появилась в ряде региональных и федеральных СМИ, можно назвать «вбросом».

«По состоянию на 8 декабря мы были в программе подготовки, что подтверждается документами на сайте правительства РФ. На выходных никакие изменения в этот документ не вносились. Скорее всего это был вброс», — заявил Демишин.

СМИ, которые сообщили об исключении отеля из программы подготовки ЧМ-2018, ссылаются на анонимный канал Mash в Telegram. Однако на данный момент сообщения, в которых бы говорилось о Hyatt, в ленте канала отсутствуют.

Ранее РБК Юг сообщал о том, что ростовский отель оставили в программе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Мы смогли подтвердить наличие финансирования по проекту. Это стало главной причиной того, что нас не исключили из программы подготовки. Сейчас жалко, что было потеряно время, пока мы ждали поступления средств от структур Вадима Варшавского», — рассказывал Андрей Демишин.

Его партнер по проекту, ростовский бизнесмен Игорь Горин также подтверждал данную информацию и говорил о том, что для проекта найден новый инвестор. Его имя он пока решил не называть, однако, по неподтвержденной информации, им готов стать бизнесмен, владелец компании «Группа Агроком» Иван Саввиди.

Игорь Горин и Андрей Демишин являются совладельцами компании «МКЦ-РосЕвроДевелопмент», которая стала оператором строительства пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza к ЧМ-2018. В нынешнем году 50% акций компании перешли к ростовскому бизнесмену Вадиму Варшавскому. Кредитует строительство отеля Hyatt Внешэкономбанк, который объявил о готовности возобновить и увеличить на 1 млрд руб. кредитную линию проекта, если новый инвестор внесет в счет строительства 300 млн руб. На данный момент из-за финансовых проблем и споров между совладельцами компании МКЦ кредитная линия так и не была открыта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Ростов-на-Дону
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
«Пони»: каким получился сериал про американских шпионок в СССР Life, 14:37
Следком организовал проверку из-за аварий на водоводе в 4 районах Дона Ростов-на-Дону, 14:30 
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26