Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону⁠,
0

Демишин опроверг новость об исключении Hyatt из программы подготовки к ЧМ

Фото: Станислав Ключко
Фото: Станислав Ключко

Совладелец компании-застройщика ростовского отеля Hyatt Андрей Демишин в разговоре с РБК Юг опроверг информацию об исключении объекта из программы подготовки к ЧМ-2018.

По его словам, новость, которая 10 декабря появилась в ряде региональных и федеральных СМИ, можно назвать «вбросом».

«По состоянию на 8 декабря мы были в программе подготовки, что подтверждается документами на сайте правительства РФ. На выходных никакие изменения в этот документ не вносились. Скорее всего это был вброс», — заявил Демишин.

СМИ, которые сообщили об исключении отеля из программы подготовки ЧМ-2018, ссылаются на анонимный канал Mash в Telegram. Однако на данный момент сообщения, в которых бы говорилось о Hyatt, в ленте канала отсутствуют.

Ранее РБК Юг сообщал о том, что ростовский отель оставили в программе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Мы смогли подтвердить наличие финансирования по проекту. Это стало главной причиной того, что нас не исключили из программы подготовки. Сейчас жалко, что было потеряно время, пока мы ждали поступления средств от структур Вадима Варшавского», — рассказывал Андрей Демишин.

Его партнер по проекту, ростовский бизнесмен Игорь Горин также подтверждал данную информацию и говорил о том, что для проекта найден новый инвестор. Его имя он пока решил не называть, однако, по неподтвержденной информации, им готов стать бизнесмен, владелец компании «Группа Агроком» Иван Саввиди.

Игорь Горин и Андрей Демишин являются совладельцами компании «МКЦ-РосЕвроДевелопмент», которая стала оператором строительства пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza к ЧМ-2018. В нынешнем году 50% акций компании перешли к ростовскому бизнесмену Вадиму Варшавскому. Кредитует строительство отеля Hyatt Внешэкономбанк, который объявил о готовности возобновить и увеличить на 1 млрд руб. кредитную линию проекта, если новый инвестор внесет в счет строительства 300 млн руб. На данный момент из-за финансовых проблем и споров между совладельцами компании МКЦ кредитная линия так и не была открыта.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:32
Все новости Ростов-на-Дону
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасноПодписка на РБК, 10:35
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Спорт, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Обломки БПЛА упали на территорию промпредприятия в Рязанской области Политика, 10:28
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Спорт, 10:19
Посол Казахстана не увидел причин прекращать транзит нефти из России Политика, 10:16
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрациейПодписка на РБК, 10:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развитьПодписка на РБК, 10:05
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и РоссииПодписка на РБК, 10:00
Курорт «Эльбрус» посетили 40 тыс. туристов с момента открытия Ростов-на-Дону, 10:00 
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAIПодписка на РБК, 09:58
Миллиардер Рыболовлев проиграл в США суд партнеру по инвестициям в биомед Бизнес, 09:47
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33