Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
3 

В часы пик в аэропорт «Платов» будут пускать дополнительные автобусы

Фото: Станислав Ключко
Фото: Станислав Ключко

Дополнительные микроавтобусы начали работать на маршрутах, следующих из Ростова-на-Дону в аэропорт «Платов». Об этом сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

Эти микроавтобусы будут выходить на линии в часы пик — с 16:00 до 22:00. На первом этапе добавлены два «шаттла», но в дальнейшем рассматривается возможность увеличения подвижного состава.

«В региональном министерстве транспорта на регулярной основе отслеживают пассажиропоток. Если возникнет необходимость, будут добавлены дополнительные единицы транспорта», — рассказали корреспонденту РБК Юг в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщал РБК Юг, маршрутные такси № 285 и № 286, которые доставляют пассажиров в «Платов», работают в круглосуточном режиме. Частотой отправления микроавтобусов составляет 30 мин, в начале и середине каждого часа. Стоимость проезда в АК «Платов» от Привокзальной площади составляет 95 рублей, от Октябрьской площади (Пригородный автовокзал) — 75 рублей. Пассажиры могут оплатить проезд, в том числе, и безналичным способом. Мобильный валидатор принимает платежи по банковским картам любых банков, оснащенным технологией бесконтактных платежей.

Новый международный аэропорт «Платов» был построен в Аксайском районе Ростовской области, в 30 км севернее Ростова-на-Дону. Он заменил существующий аэропорт, на месте которого в будущем появится новый жилой район Ростова. «Платов» возводился на основе государственно-частного партнерства в рамках подпрограммы «Воздушный транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)» и программы подготовки и проведения ЧМ-2018.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
FP узнала о продолжении поддержки Украины разведдаными США Политика, 23:13
На Арбате нарисовали новый портрет Виктора Цоя Общество, 22:52
Трамп не исключил ареста губернатора Калифорнии Политика, 22:47
Макрон не исключил роспуск парламента в случае блокировки его работы Политика, 22:42
Экс-гендиректору ГЛОНАСС дали четыре года по делу о растрате Общество, 22:22
Трамп заявил, что без Нацгвардии Лос-Анджелес был бы полностью уничтожен Политика, 22:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Суперкомпьютер предсказал победителя клубного чемпионата мира по футболу Спорт, 21:55
ЦБ назвал самый доходный рублевый актив с начала 2025 года Инвестиции, 21:43
В Татарстане одобрили проект школы Алины Загитовой Спорт, 21:33
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Дуров рассказал о времени, проведенном в одиночной камере во Франции Политика, 21:27
Дуров заявил о странностях выдвинутых против него во Франции обвинений Политика, 21:23
Мединский заявил о риске ядерной войны без полноценного мира на Украине Политика, 21:21