Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В развитие телеком-отрасли на Дону до 2020 года вложат 2 млрд руб.

В развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Ростовской области до 2020 года планируют вложить 2 млрд руб., соответствующее соглашение подписали в рамках Российского инвестиционного форума губернатор донского региона Василий Голубев и президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Стороны соглашения договорились о продолжении работы по устранению цифрового неравенства, расширению мультисервисной сети связи, а также о развитии телекоммуникационной инфраструктуры в Ростовской области. Известно, что до 2020 года за счет строительства сетей по оптическим технологиям в 850 тыс. домохозяйств донского региона появится возможность высокоскоростного подключения к интернету.

По словам Василия Голубева, интерес к интернету в селах и малых городах на территории Ростовской области будет возрастать.

«Благодаря этому проекту у людей старшего поколения появится возможность получать услуги в электронном виде, общаться с миром», — добавил он.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что по состоянию на август 2017 года работы по устранению цифрового неравенства были проведены в 179 населенных пунктах Ростовской области. Напомним, проект устранения цифрового неравенства предусматривает прокладку волоконно-оптических линии связи и установку точек коллективного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в 394 населенных пунктах Ростовской области с числом жителей от 250 до 500.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Ростов-на-Дону
Объем рынка офисной недвижимости в Москве впервые превысил 20 млн кв.м Недвижимость, 16:13
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 16:06
Инвестиции в основной капитал Ростовской области выросли на треть Ростов-на-Дону, 16:06 
Вице-президент ВТБ Наталья Кочнева: «Музеи пытаются искать новые смыслы» Стиль, 16:06
Кулеба заявил, что ВСУ де-факто становятся армией НАТО Политика, 16:02
В Ростовской области пресекли попытку террористической атаки БПЛА Ростов-на-Дону, 15:59 
В Госдепе усомнились в мирном договоре России и Украины до выборов в США Политика, 15:57
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 15:57
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55
Четырех украинских игроков в Counter Strike наказали за договорные матчи Спорт, 15:53
Акции «Сегежи» за два дня прибавили 20% на фоне поддержки АФК «Система» Инвестиции, 15:51
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 15:48
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 15:47
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 15:47