Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

Донского бизнесмена Саввиди обвинили в нарушении спортивных регламентов

Владельца «Группы Агроком» Ивана Саввиди обвинили в нарушении спортивных регламентов во время матча чемпионата Греции ПАОК — АЕК, который проходил 11 марта.

«Прокуратура предъявила ему обвинение в нарушении спортивных регламентов, ни о какой угрозе жизни и уж тем более использовании оружия речи не идет», — рассказал источник издания в компании.

Напомним, ранее в ряде изданий появились сообщения о скандале в ходе встречи двух греческих клубов ПАОК и АЕК. Спорная ситуация возникла после гола, забитого футболистом ПАОК, который судья решил отменить из-за положения «вне игры». После этого на поле выбежали представители команд, в т. ч. владелец ПАОК Иван Саввиди, а также его охранники.

По версии СМИ, после словесной перепалки Саввиди якобы взялся за пистолет, который находился у бизнесмена в кобуре на поясе. Из-за соображений безопасности матч так и не был доигран, однако арбитр все же присудил победу ПАОК, засчитав гол из офсайда при счете 0:0.

По данным агентства France-Press, греческая полиция выдала ордер на арест Ивана Саввиди, а правительство Греции временно приостановило проведение чемпионата страны по футболу.

Как сообщал РБК Ростов ранее, в пресс-службе «Группы Агроком» опровергли информацию о том, что ростовский бизнесмен Иван Саввиди угрожал расправой судье.

«Большинство заголовков, которые вышли в СМИ — это фикция. Никаких угроз с использованием оружия в ходе матча не было. Со стороны Саввиди был эмоциональный выход на футбольное поле, но никаких угроз при этом не было», — рассказала руководитель пресс-службы Татьяна Гордина.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
«Вкусно — и точка» уволила плюнувшего в бургер сотрудника Общество, 16:04
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Индийцу не разрешат выступать на КМ по киберспорту с ником «Гитлер» Спорт, 15:56
СК завел дело о теракте после удара дронов по Воронежу Политика, 15:49
ЭКСАР запустило новый страховой продукт для банков при экспорте Отрасли, 15:44
ГД продлила эксперимент по исламскому банкингу в России до 2028 года Инвестиции, 15:43
МВД начало проверку после заезда с флагами Азербайджана по Саратову Общество, 15:38
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Шесть летних активностей: от кофейных рейвов до палаточных фестивалей Социальная экономика, 15:38
На рынок выпустят токены TRUMP на $820 млн. Что происходит с мемкоином Крипто, 15:36
Шмыгаль написал заявление об увольнении с поста премьера Украины Политика, 15:34
В Думе предложили запретить мигрантам выводить из России больше зарплаты Политика, 15:33
Создание и обслуживание инженерного центра на Дону оценили в ₽1,1 млрд Ростов-на-Дону, 15:31 
Президент Бразилии издал указ об ответных мерах на пошлины Трампа Политика, 15:30
Госдума приняла закон о защите жильцов, отказавшихся от приватизации Недвижимость, 15:29