Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростовской области сдали первую тренировочную площадку к ЧМ-2018

В Ростовской области сдали первый стадион, который станет тренировочной площадкой на чемпионате мира по футболу 2018 года, об этом рассказали в управлении информационной политики правительства региона.

Первым заключение о соответствии получил стадион «Торпедо» в Таганроге. Работы на объекте велись с опережением графика.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, стадион «Торпедо» можно расценивать как новую точку в спортивном развитии Таганрога. Глава региона также отметил важность определения спортивного комплекса на будущее.

«Необходимо ведь не только построить — очень важно еще и сохранить. Я обратил внимание подрядчика и руководства администрации города на то, что нужно в полном объеме выполнить благоустроительные работы перед стадионом, на прилегающих территориях», — заявил он.

По данным управления информполитики, сейчас завершаются работы на других тренировочных базах ЧМ-2018. Известно, что после проведения мундиаля, они будут переданы муниципалитетам для развития детско-юношеского футбола в регионе.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что из бюджета Ростовской области будет выделено около 145 млн руб. на приобретение специализированного оборудования для тренировочных площадок ЧМ-2018 и ухода за их газонами.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. «Ростов-Арена» примет четыре игры группового этапа, а также встречу 1/8 финала.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Ростов-на-Дону
Президент и МИД Ирана заверили, что не стремятся обладать ядерным оружием Политика, 11:55
Иран использовал гиперзвуковые ракеты для удара по Тель-Авиву и Хайфе Политика, 11:53
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
У леса и воды: почему в цифровую эпоху важно жить в контакте с природой Стиль, 11:50
Как избежать доначислений после налоговой проверкиПодписка на РБК, 11:48
Инвестиции в Ростовскую область выросли на 8% в I кв. 2025 г. Ростов-на-Дону, 11:40 
Трамп призвал активнее депортировать нелегальных мигрантов Политика, 11:34
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как проверить земельный участок перед покупкой. Разъяснения Росреестра Недвижимость, 11:30
В Курской области военные обезвредили заминированный ВСУ самокат Политика, 11:19
Fusion Factor раскрыла итоги первого этапа выкупа бумаг экс-QIWI Инвестиции, 11:15
Гладков предложил отложить восстановление жилья уехавших из России Политика, 11:12
Российские туристы не стали прерывать отпуска в Израиле и Иране Политика, 11:11
Курс биткоина восстановился после падения. Что случилось на крипторынке Крипто, 11:05
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05