Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
6 

В Ростове закрыли детский центр из-за нарушения пожарной безопасности

В Ростове был закрыт детский развлекательный центр «Джоуль парк», расположенный на ул. Красноармейской, из-за грубых нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Проверку проводили представители прокуратуры Кировского района Ростова с привлечением сотрудников службы МЧС.

«В ходе проверки выявлены грубые нарушения пожарной безопасности, выразившиеся в незаконной перепланировке помещений, в отделке стеновых и напольных покрытий из горючих материалов, в отсутствии освещения путей эвакуации и противопожарных преград между помещениями вопреки нормативным требованиям», — говорится в сообщении.

Суд постановил запретить работу детского центра. «Судом вынесено определение, которое подлежит немедленному исполнению, приставы уже запретили деятельность парка», — добавили в пресс-службе прокуратуры области.

На странице детского центра ВКонтакте говорится о том, что учреждение приостанавливает работу до 7 апреля 2018 года.

«Музей Чудес "Джоуль Парк" завершает ряд внеплановых технических мероприятий и обучение персонала по отработке действий каждого сотрудника в различных внештатных ситуациях», — говорится в сообщении организации.

Ранее губернатор Ростовской области в ходе совещания о подготовке дорожной инфраструктуры поручил всем главам городов и районов провести в доверенным им территориях провести тщательнейшие проверки в местах массового скопления людей.

Как ранее сообщал РБК, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел днем 25 марта. По последним данным, его жертвами стали не менее 64 человек, в том числе дети. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ (причинение смерти по неосторожности, нарушения требований пожарной безопасности и оказание услуг, не соответствующих нормам).

По данным системы СПАРК, ООО «Музей чудес Джоуль Парк» было зарегистрировано в Ростовской области в 2016 году. Директором компании является Демис Чармадов. Основной вид деятельности — деятельность зрелищно-развлекаельная прочая. Уставной капитал компании составляет 20 тыс. руб.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Госдеп США заявил о прерогативе Трампа принимать решения по Украине Политика, 02:14
Пакистан выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 02:07
FT узнала, зачем Зеленский пошел на перестановки в руководстве ВСУ Политика, 01:54
Трамп посоветовал сенатору Грэму быть осторожнее в высказываниях Политика, 01:50
Над Воронежем и областью сбили несколько беспилотников Политика, 01:31
Трамп ответил, призовет ли Израиль прекратить удары по Ирану Политика, 01:22
В аэропорту Тамбова ограничили полеты Политика, 00:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Москве задержали обвиняемых в изнасиловании и вымогательстве $18 тыс. Общество, 00:49
Superjet совершил первый длительный полет на российских двигателях ПД-8 Технологии и медиа, 00:40
Глава МИД Ирана встретится с Путиным Политика, 00:38
В Кракове театр убрал украинский флаг с фасада из-за угроз Общество, 00:05
Легендарный клуб под следствием. Кого в России ловили на договорняках Спорт, 00:02
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 00:01
Тегеран опубликовал кадры предполагаемых тайных операций Израиля в Иране Политика, 20 июн, 23:53