Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону за неделю обнаружено 630 нарушений правил пожарной безопасности

В Ростовской области в крупных торговых объектах и местах массового пребывания людей по итогам недели обнаружено 630 нарушений правил пожарной безопасности и обеспечения работы аварийных выходов и систем оповещения. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» телеканала «Дон 24»

«В Ростовской области за неделю было проверено 168 самых разных объектов торговли и мест, которые люди массово посещают. Было выявлено более 630 различных нарушений. По состоянию на 1 апреля, 104 из них были устранены. Среди нарушений: захламленные пути выхода, не срабатывающая сигнализация, неправильное информирование посетителей при возникновении внештатных ситуаций, не только пожаров», — отметил он.

В частности, как ранее сообщал РБК Ростов, в донской столице после иска прокуратуры из-за нарушений правил пожарной безопасности была приостановлена работа детского центра «Джоуль парк». 

Губернатор также подчеркнул что аналогичные проверки в регионе будут продолжаться. «Теперь в еженедельном режиме мы будем готовить итоги мониторингов, которые проводятся в области. Перед всеми ведомствами и руководителями всех уровней стоит принципиальная задача не только по выявлению нарушений, но и по их ликвидации», — подчеркнул Голубев.

По мнению донского губернатора, работу по контролю за обеспечением безопасности в местах массового скопления людей необходимо проводить не только на уже возведенных объектах, но и на тех, которые только планируется ввести в эксплуатацию.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел днем 25 марта. По последним данным, его жертвами стали не менее 64 человек, в том числе дети. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ (причинение смерти по неосторожности, нарушения требований пожарной безопасности и оказание услуг, не соответствующих нормам).

После случившегося в Кемерово губернатор Ростовской области поручил всем главам городов и районов провести в доверенным им территориях провести тщательнейшие проверки в местах массового скопления людей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Ростов-на-Дону
В Саратове торговый центр эвакуировали из-за коробки патроновОбщество, 11:11
За 2024 год выручка ГК «Медскан» достигла ₽28 млрдПресс-релиз, 11:11
Малый бизнес сдает позиции. Что происходит на рынке готовой едыPro, 11:06
Прокуратура в ЕАО потребовала ускорить скорую помощьОбщество, 11:02
NtechLab рассказала о возвращении на международный рынокТехнологии и медиа, 11:01
Донской замминистра региональной политики уйдет в отставку с 1 апреляРостов-на-Дону, 10:58 
Погром в квартире после взрыва газа в многоэтажке в Махачкале. ВидеоОбщество, 10:54
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Сомнолог Калинкин объяснил связь между риском смерти и длительным сномLife, 10:52
VK анонсировала запуск аналога китайского WeChat для РоссииТехнологии и медиа, 10:52
Донской Россельхозцентр упрекнули в необъективности при оценке зернаРостов-на-Дону, 10:51 
Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал крупного турнира в Майами в пареСпорт, 10:50
Что будет с ценами на дачи в Подмосковье весной 2025 годаНедвижимость, 10:50
Прокуратура начала проверку после взрыва в многоэтажке в МахачкалеОбщество, 10:50
В Махачкале прогремел еще один взрывОбщество, 10:46