Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

На Дону за неделю обнаружено 630 нарушений правил пожарной безопасности

В Ростовской области в крупных торговых объектах и местах массового пребывания людей по итогам недели обнаружено 630 нарушений правил пожарной безопасности и обеспечения работы аварийных выходов и систем оповещения. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» телеканала «Дон 24»

«В Ростовской области за неделю было проверено 168 самых разных объектов торговли и мест, которые люди массово посещают. Было выявлено более 630 различных нарушений. По состоянию на 1 апреля, 104 из них были устранены. Среди нарушений: захламленные пути выхода, не срабатывающая сигнализация, неправильное информирование посетителей при возникновении внештатных ситуаций, не только пожаров», — отметил он.

В частности, как ранее сообщал РБК Ростов, в донской столице после иска прокуратуры из-за нарушений правил пожарной безопасности была приостановлена работа детского центра «Джоуль парк». 

Губернатор также подчеркнул что аналогичные проверки в регионе будут продолжаться. «Теперь в еженедельном режиме мы будем готовить итоги мониторингов, которые проводятся в области. Перед всеми ведомствами и руководителями всех уровней стоит принципиальная задача не только по выявлению нарушений, но и по их ликвидации», — подчеркнул Голубев.

По мнению донского губернатора, работу по контролю за обеспечением безопасности в местах массового скопления людей необходимо проводить не только на уже возведенных объектах, но и на тех, которые только планируется ввести в эксплуатацию.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел днем 25 марта. По последним данным, его жертвами стали не менее 64 человек, в том числе дети. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ (причинение смерти по неосторожности, нарушения требований пожарной безопасности и оказание услуг, не соответствующих нормам).

После случившегося в Кемерово губернатор Ростовской области поручил всем главам городов и районов провести в доверенным им территориях провести тщательнейшие проверки в местах массового скопления людей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Ростов-на-Дону
В Армении арестовали директора сети принадлежащих Карапетяну пиццерий Политика, 12:36
Старовойта похоронили в Петербурге Политика, 12:35
В ОАЭ на острове построят пятикрылый национальный музей. Как он выглядит Недвижимость, 12:34
Пожар в Семикаракорске Ростовской области локализовали на 890 кв. м Ростов-на-Дону, 12:28 
Задержанные в Брянщине раскрыли, как им Украина на дронах прислала бомбу Общество, 12:25
Дрон-камикадзе ударил по зданию администрации Энергодара Политика, 12:23
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Дженнифер Лопес поселят в номере в виде пещеры с сауной и кинотеатром Общество, 12:18
Минобороны сообщило о занятии Зеленой Долины Политика, 12:14
«Дубай» и «Црвена звезда» сыграют в Суперкубке Единой лиги ВТБ Спорт, 12:09
Почему власти вернулись к идее ограничить вывоз золота для «физиков»Подписка на РБК, 12:06
Песков призвал не окрашивать ИИ «в черный или белый цвет» Технологии и медиа, 12:00
Борьба с судьбой: о чем на самом деле фильм «Альфа» Life, 12:00
Ethereum вернулся к цене, по которой его советовал покупать Эрик Трамп Крипто, 11:59