Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
0 

В Ростове построят новые станции городской электрички

В Ростове построят дополнительные станции городской электрички у жилых комплексов «Красный Аксай» и «Соловьиная роща». Об этом сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев в ходе заседания Совета руководителей Ленинского района города.

«В связи со строительством крупных жилых комплексов „Красный Аксай“ и „Соловьиная роща“ планируется оборудовать новые железнодорожные станции, чтобы у людей была возможность беспрепятственно попасть в центр города», — сообщил Кушнарев.

Он также добавил, что несмотря на некоторые затруднения при запуске проекта «Городская электричка», в настоящее время его показатели находятся на высоком уровне.

«В прошлом году в рамках пассажиропоток городской электрички удалось довести до 80 тыс. пассажиров и сейчас этот показатель находится в положительной динамике. Особой популярностью в городе пользуются станции „1337 км“ и „Сельмаш“», — рассказал глава администрации города.

Как сообщал РБК Ростов ранее, среднесуточное число пассажиров «Городской электрички» в Ростове с марта 2016 года увеличилось в 7 раз — с 70 до 500 человек в сутки. При этом в целом за год количество пассажиров этого вида транспорта выросло на 11,7 тыс. человек.

Запуск внутригородских электропоездов в Ростове-на-Дону в рамках проекта «Городская электричка» состоялся 28 марта 2016 г. В настоящее время поезда курсируют по маршрутам Пригородный ж/д-вокзал — Ростов-Западный, Ростов-Западный — Кизитеринка, Кизитеринка — Пригородный жд-вокзал, Пригородный жд-вокзал — Кизитеринка, Кизитеринка — Ростов-Западный, Ростов-Западный — Пригородный ж/д-вокзал.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Ростов-на-Дону
РБК ТВ Юг: прирост рынка фитнес-услуг в ЮФО и СКФО составил 18% в 2025 г. Ростов-на-Дону, 08:00 
Иран запросил экстренное заседание Совбеза ООН после ударов США Политика, 07:45
Иран нанес ракетный удар по Израилю после атаки США ядерных объектов Политика, 07:40
Удары США по Ирану не привели к повышению радиации в Персидском заливе Политика, 07:27
Глава МИД Ирана обвинил США в нарушении устава ООН после атаки объектов Политика, 07:21
США нанесли удары по ядерным объектам Ирана. Что известно к 8-00 Политика, 07:18
В США усилили меры безопасности внутри страны после удара по Ирану Политика, 07:10
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В сенате призвали Трампа ответить перед конгрессом за удары по Ирану Политика, 07:01
Нетаньяху назвал выполненным обещание уничтожить ядерные объекты Ирана Политика, 06:23
Израиль ввел новый режим ограничений на территории страны Политика, 06:16
В Иране заявили о намерении продолжить ядерные разработки Политика, 05:50
Белый дом показал Трампа и его команду во время нанесения ударов по Ирану Политика, 05:44
Трамп заявил о полном уничтожении заводов по обогащению урана в Иране Политика, 05:33
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от мира Политика, 05:13