Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
39 

Власти оценили продление моста Сиверса в Ростове в 24 млрд руб.

Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

Власти Ростовской области оценили реализацию продления моста на пр. Сиверса в донской столице в 24 млрд руб. Об этом в ходе заседания комитета Законодательного собрания региона по строительству рассказал заместитель министра транспорта области Сергей Ушаков.

«По предварительным подсчетам, проект продолжения строительства Сиверса оценивается в 24 млрд рублей. Мы неоднократно говорили об этом участке с представителями ростовской администрации, говорили в том числе и о том, что проект нужно оптимизировать по расходам. Значительная финансовая нагрузка есть и в том, что необходимо выкупить землю для строительства», — пояснил он.

По словам замминистра транспорта региона, в ведомстве продолжение моста на пр.Сиверса до выхода на ул.Нансена видят как «перспективный развязочный транспортный узел». Однако Ушаков отметил, что для решения проблемы с транспортным сообщением необходимо учесть и дорожную обстановку на соседних участках.

«Предложенный проект будет пересматриваться, поскольку он решит одну проблему, но пока не решает другие. Ведь на соседних участках дороги есть заторы, и те кто будет ехать по новому участку, попадут в них. Все эти вопросы и задачи мы будем решать комплексно», — добавил чиновник.

Новый мост в створе пр.Сиверса был открыт в 2010 году. На его строительство было направлено порядка 8 млрд рублей, больше половины этой суммы предоставил федералььный бюджет. После завершения строительства власти региона объявили, что в ближайшее время начнется проектирование продолжения мостового перехода. Позже этот вопрос поднимался несколько раз, однако до сих пор власти региона находятся на стадии обсуждения будущего проекта. 

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Соболенко назвала «какой-то шуткой» условия в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 14:26
Гладков рассказал о последствиях атаки дронов на парковку под Белгородом Политика, 14:24
Москвичам посоветовали сидеть дома из-за ливня и грозы Общество, 14:15
Неонацистская группа с уехавшим в Россию лидером анонсировала сбор в США Политика, 14:10
Грузинский чемпион UFC бросился к Трампу после защиты титула Спорт, 14:09
Генерал Зорин заявил об отправке к границе поездов с телами военных ВСУ Политика, 14:06
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Какие высокооплачиваемые профессии ИИ «удешевит» в первую очередьПодписка на РБК, 13:54
Глава СК раскрыл детали подрывов железнодорожных путей Политика, 13:48
Автодилеры Дона рассказали о ценах на новые авто летом 2025 г. Ростов-на-Дону, 13:45 
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Токаев уволил министра обороны Казахстана Политика, 13:28
В Домодедово и Жуковском ограничили полеты Политика, 13:12
Глава UFC допустил реванш Двалишвили и Нурмагомедова Спорт, 13:04